लालू यादव की सुरक्षा कम किए जाने के बाद उनके बेटे तेज प्रताप यादव ने जिस तरह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक बयान दिया उसे लेकर बीजेपी नेताओं में काफी गुस्सा है. हाल में ही लालू यादव की सुरक्षा Z+ कैटेगरी से कम करके Z कैटेगरी कर दी गई और उनसे NSG की सुरक्षा भी ले ली गई. उसके बाद तेज प्रताप यादव ने मोदी के खिलाफ बोलते हुए कहा कि अगर उनके पिता को कुछ हुआ तो वह मोदी की खाल खिंचवा देंगे.
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने लालू के बेटे के इस बयान के लिए सीधे तौर पर खुद लालू यादव को जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में कोई इस तरह की अपराधिक भाषा का इस्तेमाल नहीं कर सकता. गिरिराज सिंह ने कहा कि लालू यादव कभी बेटे से तो कभी अपनी पत्नी से इस तरह की भाषा का इस्तेमाल करने को कह रहे हैं.
उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव सत्ता से हटने के बाद बुरी तरह बौखला गए हैं. जरा सी सुरक्षा कम हुई तो वो इतने परेशान हो गए जबकि 15 साल खुद उन्होंने लोगों को डरा कर रखा है. गिरिराज ने कहा कि जब तक बिहार में इनका राज रहा तो बिहार की जनता इनसे डरी और भयभीत रही.
गिरिराज ने लालू यादव पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा, मुझे लगता है कि लालू यादव प्रधानमंत्री के खिलाफ कुछ भी करवा सकते हैं. गिरिराज ने सवाल उठाया कि आपका नरेंद्र मोदी से विरोध हो सकता है लेकिन देश के प्रधानमंत्री के खिलाफ इस तरह की भाषा का इस्तेमाल करना लालू यादव को महंगा पड़ेगा. उन्होंने कहा कि अभी तो लालू यादव सत्ता से गए हैं, हो सकता है जनता उन्हें हमेशा के लिए वनवास में भेज दे.
गिरिराज ने लालू को चेतावनी देते हुए कहा कि उनको देश से और बिहार की जनता से माफी मांगी पड़ेगी. साथ ही उन्होंने कहा कि लालू यादव न सिर्फ ऐसी भाषा बोलने के लिए परिवार के लोगों को कह रहे हैं बल्कि इसका समर्थन भी कर रहे हैं. उन्होंने याद दिलाया कि कभी सोनिया गांधी ने मोदी को मौत का सौदागर कहा था और जनता ने उन्हें सबक सिखा दिया. अब लालू यादव ने ऐसी गलती की है और उन्हें भी इसकी सजा भुगतनी पड़ेगी.
गौरतलब है कि जब तेज प्रताप यादव से लालू की सुरक्षा घटाने को लेकर सवाल किया गया तो तेज प्रताप ने कहा 'हम लोगों का आए दिन कार्यक्रमों में आना-जाना होता है, लालू जी भी कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेते ही रहते हैं, ऐसे में सुरक्षा वापस लेना हत्या कराने की साजिश है, हम इसका मुंहतोड़ जवाब देंगे, नरेंद्र मोदी जी की खाल उधड़वा देंगे'.