देश के ज्यादातर हिस्सों में टमाटर सौ रुपये प्रति किलो के हिसाब से बिक रहा है. बढ़ती कीमतों का ही असर है कि आम आदमी के लिए टमाटर खाना दूभर हो गया है. लेकिन बीजेपी नेता प्रभात झा के पास महंगे टमाटर को लेकर अनोखी थ्योरी है.
दिल्ली बीजेपी के प्रभारी प्रभात झा के मुताबिक 'जिनके गाल लाल होते हैं उनके पास पैसे होते हैं और वे खाते हैं टमाटर.'
टमाटर की बढ़ती कीमतों को लेकर किए गए सवाल के जवाब में प्रभात झा ने कहा, 'अमीर लोग खाते हैं टमाटर, जिनके गाल लाल होते हैं. उनके पास पैसे होते हैं. जरा सी बढ़ी हुई कीमतों से हमारी सरकार को आंकने की गलती ना करें.'
बीजेपी के वरिष्ठ नेता से महंगाई के मुद्दे पर एक संयमित जवाब की उम्मीद थी, लेकिन उनका बयान आम आदमी को चिढ़ाने वाला है.
गौरतलब है कि महंगाई को मुद्दा बनाकर सत्ता में आई मोदी सरकार ने जनता से महंगाई कम करने का वादा किया था. लेकिन अब तक इस मोर्चे पर जनता को केंद्र सरकार से निराशा हाथ लगी है.