scorecardresearch
 

नायडू के लिए वोटिंग प्रैक्टिस में फेल हो गए BJP के 10 सांसद

इन सांसदों को फिर से बताया गया कि कैसे सही वोट देना है. इस दौरान सांस्कृतिक कार्यक्रम भी हुए, जिसमे मालिनी अवस्थी ने भोजपुरी गीत सुनाया.

Advertisement
X
वेंकैया नायडू
वेंकैया नायडू

Advertisement

एनडीए के उपराष्ट्रपति उम्मीदवार वेंकैया नायडू के लिए वोटिंग की प्रैक्टिस में बीजेपी के 10 सांसद समेत कुल 16 सांसद फेल हो गए हैं. एनडीए की मीटिंग में सभी सांसदों को डमी वोटिंग के जरिए उपराष्ट्रपति चुनाव के मतदान की प्रैक्टिस कराई गई, जिनमें से 10 बीजेपी सांसदों समेत कुल 16 सांसदों के वोट अवैध निकले. शनिवार को उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए वोट डाले जाएंगे.

इन सांसदों को फिर से बताया गया कि कैसे सही वोट देना है. इस दौरान सांस्कृतिक कार्यक्रम भी हुए, जिसमे मालिनी अवस्थी ने भोजपुरी गीत सुनाया. उपराष्ट्रपति चुनाव में मतदान से पहले सभी एनडीए और अन्य सहयोगी दलों के सांसद कल सुबह नौ बजे संसद लाइब्रेरी बिल्डिंग में इकट्टा होंगे.

शुक्रवार को बीजेपी ने NDA के सभी सांसदों के लिए मतदान से पहले प्रैक्टिस का सेशन रखा था, जिसमें कुल 16 सांसदों के वोट को नियम के अनुसार रद्द माना गया. अमित शाह ने मतदान की प्रैक्टिस में जिन 16 सांसदो के वोट रद्द हुए, उसे दुखद बताया और सभी सांसदों से अपील की कि कल ध्यान से मतदान करे और कोई गलती नहीं करें.

 

Advertisement

मालूम हो कि NDA ने वेंकैया नायडू को उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार घोषित किया है. उपराष्ट्रपति उम्मीदवार बनने के बाद नायडू ने केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया. नायडू के जिम्मे आवास और शहरी गरीबी उन्मूलन मंत्रालय, सूचना और प्रसारण मंत्रालय और शहरी विकास मंत्रालय की कमान थी. साथ ही सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी को दिया गया. इसके अलावा शहरी विकास मंत्रालय का अतिरिक्त जिम्मा केंद्रीय मंत्री नरेंद्र तोमर को दिया गया.

 

Advertisement
Advertisement