scorecardresearch
 

अमित शाह की रैली से पहले TMC का पोस्टर वार, बैनरों पर लिखा- 'ANTI-BENGAL BJP GO BACK'

बंगाल में हमेशा ही बीजेपी और टीएमसी के बीच जोरदार जंग छिड़ी रहती है. अब जब बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह शनिवार को कोलकाता में रैली को संबोधित करने वाले हैं, उससे पहले टीएमसी ने पार्टी के खिलाफ पोस्टर वार छेड़ दिया है.

Advertisement
X
अमित शाह की रैली से पहले का पोस्टर वार (फोटो-इंद्रजीत)
अमित शाह की रैली से पहले का पोस्टर वार (फोटो-इंद्रजीत)

Advertisement

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह की शनिवार को कोलकाता में होने वाली रैली से पहले आयोजन स्थल के आसपास बीजेपी विरोधी पोस्टर-बैनरों की रातों-रात भरमार हो गई. पार्क स्ट्रीट के सामने मायो रोड पर ऐसे बैनर लगे देखे गए जिन पर लिखा था- 'ANTI-BENGAL BJP GO BACK' (बंगाल विरोधी बीजेपी वापस जाओ). पार्क स्ट्रीट पर ही अमित शाह की रैली का आयोजन होना है.

ऐसे पोस्टर-बैनरों के अलावा टीएमसी के सैकड़ों झंडे और ममता बनर्जी की तस्वीर वाले पोस्टर भी आयोजन स्थल के आसपास लगे देखे जा सकते हैं. कम से कम यह तीसरा मौका है जब टीएमसी ने बीजेपी के खिलाफ इस तरह का पोस्टर युद्ध छेड़ा है.

'टीएमसी नेतृत्व का सस्ता हथकंडा'

पश्चिम बंगाल के लिए बीजेपी के प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने टीएमसी नेतृत्व पर सस्ते हथकंडे अपनाने का आरोप लगाया है. विजयवर्गीय ने कहा, 'ये ममता बनर्जी का हमारे अभिवादन का तरीका है, लेकिन उन्हें याद रखना चाहिए कि हनुमान की पूंछ में आग लगाकर अभिवादन करने का रावण को क्या परिणाम भुगतना पड़ा था, इसी तरह उन्हें भी बंगाल में परिणाम भुगतने पड़ेंगे.'

Advertisement

पिछले महीने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मिदनापुर में रैली के दौरान पूरे रूट को ममता बनर्जी की 21 जुलाई को हुई शहीद दिवस रैली के पोस्टरों से पाट दिया गया था.

इसी साल जून में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह बीरभूम के तारापीठ धर्मस्थल पर आए थे तो एक दिन पहले रामपुरहाट के उनके पूरे रूट पर ममता बनर्जी और टीएमसी के जिला अध्यक्ष अनुव्रत मोंडल के कट आउट लगे देखे गए थे. हेलीपेड से आयोजन स्थल के 5 किलोमीटर लंबे रूट पर लगे ममता बनर्जी के बड़े बड़े कट आउट पर तब हिंदी में लिखा गया था- 'तारापीठ में आए हुए सभी भक्त वृंदों को हार्दिक अविनंदा'.

'हम उनकी दया पर नहीं'

बंगाल बीजेपी के प्रमुख दिलीप घोष ने कहा, 'अगर ये टीएमसी का शिष्टाचार है तो बेहतर है कि वो इसे ना दिखाए. हम उनकी दया पर नहीं हैं. अधिकतर राज्यों में हम अपने बूते आए हैं और यहां भी आएंगे.'

वहीं, टीएमसी महासचिव पार्थ चटर्जी ने एलान किया कि उनकी पार्टी असम में NRC मुद्दे को लेकर शनिवार और रविवार को राज्यव्यापी आंदोलन करेंगे. इस पर बीजेपी के बंगाल अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा, 'यह एक और हथकंडा है जिससे कि बीजेपी समर्थकों को कोलकाता में अमित शाह की रैली में आने से रोका जा सके.'

Advertisement

Advertisement
Advertisement