एक तरफ मोदी को खलनायक साबित करने में कांग्रेस और अन्य कई दल कोई कसर बाकी नहीं छोड़ रहे हैं तो दूसरी तरफ बीजेपी नेता मोदी के हक में मोर्चा संभाले हुए है. बीजेपी की ओर से शुक्रवार को कहा गया कि कांग्रेस को मोदी फोबिया तो बहुत पहले से है, अब वह धीरे-धीरे बढ़ रहा है.
भारतीय जनता पार्टी के उपाध्यक्ष मुख्तार अब्बास नकवी ने कांग्रेस नेता जयराम रमेश के उस बयान पर पलटवार किया, जिसमें नरेंद्र मोदी की तुलना हिटलर और भस्मासुर से की गई थी.
पढ़ें: जयराम रमेश ने मोदी को कहा भस्मासुर
नकवी ने कहा कि कांग्रेसी नेता हताश होकर इस तरह के बयान दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेसी इस हताशा से उबर भी नहीं पा रहे हैं. उन्हें बार-बार इसी हताशा में बयानबाजी करते देखा जाता है. नकवी ने वर्तमान सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वह तेलंगाना के मुद्दे पर लोगों को छल रही है.
ग्रामीण विकास मंत्री जयराम रमेश ने कहा था, ‘मोदी भस्मासुर हैं. वह उन लोगों को भस्म कर देंगे, जिन्होंने उन्हें बनाया. वे अपने मार्गदर्शक नेता आडवाणी को भस्म कर गये. उन्होंने 2002 के दंगों में उनके साथ साजिश रचने वाले तोगड़िया को भस्म कर दिया. वे और कुछ नहीं, बल्कि भस्मासुर हैं.’