scorecardresearch
 

भूमि बिल पर देशभर में रैलियां करेगी BJP, रांची से 6 मई को होगी शुरुआत

बंगलुरु में चल रही भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शुक्रवार को भूमि बिल एक अहम फैसला लिया गया. सूत्रों के मुताबिक पार्टी नेताओं ने फैसला किया है कि कि बीजेपी इस बिल के समर्थन में देशव्यापी रैलियां करेगी.

Advertisement
X
बीजेपी की बैठक में हुआ अहम फैसला
बीजेपी की बैठक में हुआ अहम फैसला

बंगलुरु में चल रही भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शुक्रवार को भूमि बिल  पर एक अहम फैसला लिया गया. सूत्रों के मुताबिक पार्टी नेताओं ने फैसला किया है कि कि बीजेपी इस बिल के समर्थन में देशव्यापी रैलियां करेगी.
जमीन को लेकर सरकार के ख‍िलाफ प्रदर्शन करेंगे केजरीवाल

Advertisement

बीजेपी की रैलियों की शुरुआत 6 मई को झारखंड की राजधानी रांची से होगी. अभी यह पता नहीं चल पाया है कि बीजेपी इस मुद्दे पर कहां-कहां और कुल कितनी रैलियां करेगी. केंद्रीय वन और पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि भूमि अधिग्रहण बिल को लेकर कांग्रेस अफवाहें फैसला रही है, जबकि हम सुझावों के आधार पर बिल में कई फेरबदल कर चुके हैं.

कांग्रेस की किसान रैली
भूमि बिल पर मोदी सरकार की काफी किरकिरी हो चुकी है. इस बिल के विरोध में दिल्ली के रामलीला मैदान में 19 अप्रैल को कांग्रेस की किसान रैली होने जा रही है. लंबी छुट्टी के बाद राहुल गांधी तरोताजा होकर इस रैली में शिरकत करेंगे.

Advertisement
Advertisement