scorecardresearch
 

तेलंगाना निकाय चुनाव के नतीजों के बाद BJP कार्यकर्ता की हत्या, TRS पर आरोप

मृतक की पहचान प्रेम कुमार रेड्डी के रूप में हुई. प्रेम कुमार रेड्डी भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता थे और राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों द्वारा उनकी हत्या कर दी गई है. मंगलवार को चुनाव के नतीजों में बीजेपी को मिली ऐतिहासिक जीत के बाद प्रेम कुमार से मारपीट की गई जिसमें उसकी मौत हो गई.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

Advertisement

तेलंगाना में निकाय चुनाव के नतीजों के बाद हिंसा के मामले सामने आ रहे हैं. तेलंगाना निकाय चुनाव में ऐतिहासिक जीत के बाद बीजेपी के एक कार्यकर्ता की हत्या और चार के साथ कथित तौर पर मारपीट की गई है. सत्तारूढ़ टीआरएस कार्यकर्ताओं पर हत्या और मारपीट का आरोप है.

मृतक की पहचान प्रेम कुमार रेड्डी के रूप में हुई. प्रेम कुमार रेड्डी भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता थे. आरोप है कि राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों ने उनकी हत्या कर दी. मंगलवार को चुनाव के नतीजों में बीजेपी को मिली ऐतिहासिक जीत के बाद प्रेम कुमार से मारपीट की गई जिसमें उसकी मौत हो गई.

घटना महाबुद्धनगर जिले के देवरा कादरा मंडल के डोकर गांव की है. बीजेपी ने मंडिल टेरिटोरियल कांस्टीट्यूएंसी चुनाव (MPTC) में सत्तारूढ़ टीएमसी को हरा दिया है.

देवरा कादरा स्टेशन हाउस ऑफिसर ने बताया कि टीआरएस एक्टिविस्ट श्रीकांत रेड्डी और अन्य पांच पर हत्या का मामला दर्ज किया गया है. घटना के बाद बीजेपी नेता डीके अरुणा और पूर्व सांसद एपी जितेंदर रेड्डी ने कार्यकर्ता की हत्या के विरोध में राज्य सरकार के विरुद्ध विरोध प्रदर्शन किया और एसपी रेमा राजेश्वरी से मुलाकात की. उन्होंने आरोपी की तुरंत गिरफ्तारी की मांग की.

Advertisement

बीजेपी के एकमात्र विधायक राजा सिंह ने इस मामले पर ट्वीट किया- MPTC चुनावों में बीजेपी की ऐतिहासिक जीत के बाद केसीआर ने तेलंगाना को बंगाल में बदलना शुरू कर दिया. टीआरएस कार्यकर्ताओं ने महाबुद्धनगर में बीजेपी की विजय उत्सव रैली में मौजूद बीजेपी कार्यकर्ताओं पर हमला किया और 23 वर्षीय युवा प्रेम कुमार की हत्या कर दी. केसीआर राज्य में बीजेपी की वृद्धि को हजम नहीं कर पा रहे हैं.

Advertisement
Advertisement