हैवानियत और दरिंदगी के मुरथल कांड में रविवार को आखिरकार पहला केस दर्ज हो गया. दिल्ली की नरेला निवासी एक महिला ने पुलिस में गैंगरेप की रिपोर्ट दर्ज करवाई है. शिकायतकर्ता के मुताबिक 22-23 फरवरी को सात लोगों ने उसका रेप किया, जिसमें उसका देवर भी शामिल था.
दिल्ली की एक महिला द्वारा रिपोर्ट दर्ज करवाने के बाद मुरथल कांड के एक चश्मदीद का बयान रिकॉर्ड करने हरियाणा पुलिस रविवार रात दिल्ली पहुंची. बयान लेने सोनीपत की डीआईजी राजश्री सिंह चश्मदीद के घर गईं.
महिला ने SIT हेल्पलाइन नंबर पर किया कॉलDelhi: DIG Haryana Police Rajshree Singh arrives at eye witness(#Murthal rape incident)residence,to record his stmnt pic.twitter.com/dHAttKRSY6
— ANI (@ANI_news) February 28, 2016
चश्मदीद कर रहे हैं फोन पर शिकायत
सोनीपत की DIG राजश्री सिंह ने 'आज तक' को बताया कि अभी तक महिला का बयान मजिस्ट्रेट के सामने नहीं दिलवाया गया है. DIG ने कहा, 'इस मामले में और भी फोन कॉल आ रहे हैं, लेकिन महिलाओं की बजाए कुछ चश्मदीद लोग यह जानकारी दे रहे हैं कि उन्होंने महिलाओं के साथ रेप होते देखा.'
सोनीपत की डीआईजी ने बताया कि उन्हें रविवार सुबह 11 बजे पीड़िता ने फोन कर मिलने की बात कही.मुरथल पुलिस स्टेशन आकर महिला ने बताया कि 22-23 फरवरी की रात उसके साथ गैंगरेप हुआ. राजश्री कहती हैं, 'महिला द्वारा FIR में देवर पर आरोप लगाए जाने से यह मामला पारिवारिक विवाद का लगता है.' DIG सिंह के मुताबिक पीड़िता का बयान रविवार को दर्ज कर लिया गया है.
गौरतलब है कि इससे पहले मुरथल कांड को लेकर सोनीपत के एसपी अभिषेक गर्ग ने हरियाणा पुलिस के डीजीपी को अपनी जांच रिपोर्ट सौंपी थी. रिपोर्ट में गैंगरेप की पुष्टि नहीं हुई थी. एसपी अभिषेक गर्ग ने कहा, 'प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ के बाद गैंगरेप की पुष्टि नहीं हो पाई है. एसआईटी इस मामले की जांच कर रही है और हम एसआईटी जांच में सामने आने वाले तथ्यों पर भी विचार करेंगे.'
महिला आयोग की टीम करेगी जांच
केंद्रीय महिला एवं बाल कल्याण मंत्री मेनका गांधी ने बताया कि महिला आयोग की एक टीम जांच के लिए उस इलाके का दौरा करेगी जहां करीब 10 महिलाओं के साथ गैंगरेप किए जाने की खबरें सामने आ रही हैं. टीम मौके की जांच करके सच्चाई का पता लगाने की कोशिश करेगी.
सबूत जुटा रही है पुलिस
डीआईजी राजश्री ने हसनपुर गांव का दौरा किया. इसी गांव के जीटी रोड पर महिलाओं के साथ कथितबदसलूकी की वारदात को अंजाम दिया गया था. पुलिस ने नजदीक के सुखदेव ढाबे पर जाकर भी पूछताछ की और यहां लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाले. ढाबे के मालिक ने दावा किया था कि एक महिला उनके पास मदद मांगने आई थी, लेकिन, वो पूरे कपड़ों में थी. ढाबे के मालिक का कहना था कि महिला घबराई हुई जरूर थी लेकिन ऐसा नहीं लगता था कि उसके साथ रेप हुआ है.
चश्मदीदों ने कबूला, हुआ था रेप
हाल ही में कुछ चश्मदीदों ने खुफिया कैमरे के सामने बताया था कि भीड़ ने कुछ महिलाओं के साथ बदसलूकी की थी और उनके कपड़े फाड़ दिए थे. एक चश्मदीद ने दावा किया है कि प्रदर्शन कर रहे कुछ लोग लड़कियों को उठाकर ले गए थे और उनके साथ रेप किया.