scorecardresearch
 

हाफिज सईद के खिलाफ पाक में केस दर्ज

आखिरकार भारत और अमेरिका का दबाव रंग लाया. पाकिस्तान ने जमात-उद-दवा के मुखिया और मुंबई पर आतंकी हमले के सरगना हाफिज सईद पर नकेल कसने की तैयारी शुरू कर दी है.

Advertisement
X

आखिरकार भारत और अमेरिका का दबाव रंग लाया. पाकिस्तान ने जमात-उद-दवा के मुखिया और मुंबई पर आतंकी हमले के सरगना हाफिज सईद पर नकेल कसने की तैयारी शुरू कर दी है.

मुंबई हमलों को लेकर नहीं दर्ज हुए मुकदमे
सईद और उसके एक सहयोगी अबू जंदल के खिलाफ आतंकवाद निरोधक कानून के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. हालांकि ये और बात है कि सईद पर मुकदमा मुंबई हमले को लेकर नहीं बल्कि कथित तौर पर जेहाद के लिए लोगों को भड़काने के लिए किया गया है. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के मुताबिक तीन एफआईआर दर्ज किया गया है, जिनमें दो सईद के खिलाफ और एक अबू जंदल के खिलाफ फैसलाबाद थाने में दर्ज हुआ है. ये मामला 27-28 अगस्त को हाफिज सईद की फैसलाबाद दौरे से संबंधित है. गौरतलब है कि पिछले साल 11 दिसंबर को हाफिज़ सईद को नजरबंद किया गया था. लेकिन, जून में लाहौर हाईकोर्ट ने सईद की रिहाई का फैसला सुना दिया.

भारत लगातार बनाता रहा है दबाव
तब ऐसा कहा गया था पाक सरकार ने जानबूझ कर सईद के खिलाफ सबूत पेश नहीं किए. तब से लेकर भारत लगातार पाकिस्तान पर सईद के खिलाफ कार्रवाई के लिए दबाव बना रहा है. यहां तक कि अमेरिकी राजदूत टिमोथी जे रोमर ने गुरुवार को कहा था कि सईद समेत मुंबई हमले के छह आरोपियों को इंसाफ के कटघरे में खड़ा किया जाना चाहिए. लेकिन पाकिस्तान ने सईद पर शिकंजा तो कसा, लेकिन मुंबई हमले में नहीं. शायद दुनिया को ये दिखाने के लिए कि उसे भारत और अमेरिका के दबाव की परवाह नहीं.

Advertisement
Advertisement