इशरत जहां फर्जी एनकाउंटर मामले में एक नया मोड़ आ गया है. खबरों के मुताबिक गुजरात सरकार को इशरत जहां के फर्जी एनकाउंटर की जानकारी थी.
सीबीआई सूत्रों के मुताबिक इस फर्जी एनकाउंटर की जानकारी गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी, उनके करीबी अमित शाह जैसे लोगों को थी. लेकिन साथ ही ये भी कहा गया कि अभी इन तथ्यों की जांच जारी है. अभी पुख्ता तौर पर कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी.
गौरतलब है कि 15 जून 2004 को अहमदाबाद में इशरत जहां, जावेद शेख, अमजद अली राणा और जीशान को पुलिस ने फर्जी मुठभेड़ में मार गिराया था.
उधर गुजरात सरकार इस पर कोई प्रतिक्रिया देने से इनकार करते हुए कहा कि ये अभी सिर्फ मीडिया रिपोर्ट है, पहले सीबीआई को चार्जशीट फाइल करने दें.
संस्थाओं का अवमूल्यन कर रही है यूपीए सरकार: मोदी
गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को कहा कि यूपीए सरकार सरकारी संस्थाओं का अवमूल्यन कर रही है और आईबी के खिलाफ सीबीआई को खड़ा कर रही है.
मोदी ने कहा, ‘सीबीआई का दुरूपयोग करके आप देश के ढांचे को खत्म कर रहे हो. हमारे कांग्रेस के मित्र इसे नहीं समझते क्योंकि इसमें उनके खुद के हित जुड़े हैं.’ उन्होंने कहा, ‘अब सीबीआई आईबी से पूछताछ कर रही है. वह यह पूछ रही है कि उनके मुखबिर कौन है. सीबीआई का दुरूपयोग इतना ज्यादा किसी ने नहीं किया.’
कुछ दिन पहले ही सीबीआई को ‘कांग्रेस ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन’ करार देते हुए गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने आरोप लगाया था कि जांच एजेंसी अपने राजनीतिक आकाओं के कहने पर गुजरात के अधिकारियों और मंत्रियों के खिलाफ साजिश रच रही है.