चांद के दक्षिणी ध्रुव पर उतरने से पहले चंद्रयान-2 से संपर्क टूट गया. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी बेंगलुरु स्थित इसरो मुख्यालय में मौजूद थे. चंद्रयान-2 पर बोलते हुए उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री और बीजेपी नेता मोहसिन रजा भी भावुक हो गए. उन्होंने कहा कि जैसे ही चंद्रयान-2 से हमारा संपर्क टूटा तो हमारे दिलों की धड़कनें तेज हो गईं और फूट फूट कर रोने लगे.
#WATCH Uttar Pradesh Minister and BJP leader Mohsin Raza gets emotional while talking about #Chandrayaan2 pic.twitter.com/8jalouehKi
— ANI (@ANI) September 7, 2019
सुबह एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वैज्ञानिकों का हौसला बढ़ाने बेंगलुरु स्थित इसरो मुख्यालय पहुंचे. वैज्ञानिकों को संबोधित करने के बाद जब प्रधानमंत्री मोदी इसरो मुख्यालय से जाने लगे तो इसरो चीफ के. सिवन पीएम मोदी के गले लगकर रोने लगे. पीएम मोदी ने गले लगाकर इसरो चीफ की पीठ थपथपाई और हौसला बढ़ाया.
पीएम मोदी ने वैज्ञानिकों को संबोधित करते हुए कहा कि हम निश्चित रूप से सफल होंगे. इस मिशन के अगले प्रयास में भी और इसके बाद के हर प्रयास में भी कामयाबी हमारे साथ होगी.
पीएम ने कहा कि हर मुश्किल, हर संघर्ष, हर कठिनाई, हमें कुछ नया सिखाकर जाती है, कुछ नए आविष्कार, नई टेक्नोलॉजी के लिए प्रेरित करती है और इसी से हमारी आगे की सफलता तय होती हैं. ज्ञान का अगर सबसे बड़ा शिक्षक कोई है तो वो विज्ञान है. विज्ञान में विफलता नहीं होती, केवल प्रयोग और प्रयास होते हैं.