scorecardresearch
 

PM के डिनर में इन मुख्यमंत्रियों ने की शिरकत

राज्यों के हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस और मुख्य मंत्रियों की साझा कॉन्फ्रेंस से पहले पीएम नरेंद्र मोदी ने रात्रिभोज दिया. अशोक होटल में हुए इस समारोह के मेजबान मोदी ने सभी से अनौपचारिक बातचीत की.

Advertisement
X
मोदी के डिनर में कई नेता हुए शामिल
मोदी के डिनर में कई नेता हुए शामिल

राज्यों के हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस और मुख्यमंत्रियों की साझा कॉन्फ्रेंस से पहले पीएम नरेंद्र मोदी ने रात्रिभोज दिया. अशोक होटल में हुए इस समारोह के मेजबान मोदी ने सभी से अनौपचारिक बातचीत की. भोज में शामिल हुई हस्तियों ने बताया कि राजनीतिक या रविवार को होने वाली कांफ्रेंस के बारे में कोई बात नहीं हुई.

Advertisement

सरकारी पांच सितारा अशोक होटल के बेंक्वेट में लगभग सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों और हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस के साथ ही सुप्रीम कोर्ट के न्यायमूर्ति जज प्रधानमंत्री के रात्रिभोज में शामिल हुए. विवादों की छाया से शुरू ही हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीशों की कॉन्फ्रेंस के बाद पीएम ने न्यायमूर्तियों के सम्मान में रात्रिभोज आयोजित किया. समारोह में पश्चिम बंगाल और राजस्थान की मुख्यमंत्रियों के अलावा लगभग सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने भी शिरकत की. मेजबान पीएम नरेंद्र मोदी सबकी टेबल पर जाकर देर तक मेहमानों से बतियाते रहे. लेकिन बातचीत का दायरा अनौपचारिक ही रहा.

इस समारोह से गैरहाजिर रहने वालों में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस कुरियन जोसेफ ने पहले ही ऐलान कर दिया था कि वो आने में असमर्थ हैं. राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे विदेश में होने की वजह ने नहीं आ पाईं. इस भोज में प्राकृतिक चिकित्सा कराकर लौटे दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की भी मुलाकात पीएम से हुई. केंद्र सरकार के मंत्रियों में कानूनी पृष्ठभूमि वाले अरुण जेटली और रवि शंकर प्रसाद के अलावा अटार्नी जनरल सहित कई हस्तियां पीएम के रात्रिभोज में शामिल हुईं. राजनीतिक विश्लेषकों को उम्मीद थी कि पीएम शायद कुछ राजनीतिक मसलों पर मुख्यमंत्रियों से बात करेंगे. लेकिन ऐसा हुआ नहीं.

Advertisement
Advertisement