scorecardresearch
 

राष्‍ट्रमंडल खेल महासंघ ने हूपर को हटाने की सिफारिश ठुकराई

राष्‍ट्रमंडल खेल महासंघ ने सीडब्ल्यूजी के सीईओ माइक हूपर को हटाने जाने से संबंधित सिफारिश को ठुकरा दिया है. महासंघ के अध्‍यक्ष फेनेल ने कहा है कि आईओए अपने काम पर ध्‍यान दे.

Advertisement
X

राष्‍ट्रमंडल खेल महासंघ ने सीडब्ल्यूजी के सीईओ माइक हूपर को हटाने जाने से संबंधित सिफारिश को ठुकरा दिया है.

आईओए की हुई खिंचाई 
राष्‍ट्रमंडल खेल महासंघ के अध्‍यक्ष फेनेल ने कहा है कि आईओए अपने काम पर ध्‍यान दे. उन्‍होंने कहा कि माइक हूपर खेलों के प्रति पूरी तरह समर्पित हैं. इससे पहले कॉमनवेल्थ गेम्स फेडरेशन और आईओए के बीच विवाद तब गहरा गया, जब आईओए अध्यक्ष सुरेश कलमाड़ी ने कहा कि वे आंख मूदकर विदेशी विशेषज्ञों को काम पर नहीं लगाएंगे.
 
कलमाड़ी के सभी आरोप खारिज
आईओए ने सीडब्ल्यूजी के सीईओ माइक हूपर को हटाने की मांग की थी. आरोप ये कि वे इसमें सबसे बड़ी बाधा हैं, लेकिन इस मामले में तब नया मोड़ यह आ गया, जब हूपर ने कलमाड़ी के सभी आरोपों को खारिज कर दिया. उन्‍होंने कॉमनवेल्थ गेम्स के कामकाज से हटने से भी साफ इनकार कर दिया.

Advertisement
Advertisement