बीजेपी की फायर ब्रांड नेत्री सुषमा स्वराज ने रविवार को कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कि कांग्रेस लोकसभा चुनावों के पहले पार्टी के पीएम कैंडिडेट के प्रत्याशी का नाम घोषित करने से डर रही है.
दिल्ली में चल रही बीजेपी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक में सुषमा स्वराज ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्षा कहती हैं कि पार्टी की यह परंपरा है कि हम पहले अपने कैंडिडेट के नाम घोषित नहीं करते हैं. यह वो पार्टी है, जिसे अंतरात्मा की आवाज भी देर से सुनाई देती है. कांग्रेस डर गई है, इसलिए वो पीएम पद के लिए अपना कैंडिडेट घोषित नहीं कर रही है. लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के अस्तित्व पर संकट पैदा हो गया है.
उन्होंने कहा कि यूपीए कार्यकाल में अर्थव्यवस्था चरमरा गई है और आम जनता का हाल बेहाल है. मनमोहन सरकार पूरी तरह से भ्रष्टाचार में डूबी है. सीमा पर सैनिकों के सिर काटने की घटना पर भी मनमोहन सरकार चुप रही. इस दर्दनाक घटना में भी सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठे रही. भ्रष्टाचार को जड़ से उखाड़ने के लिए लोकपाल बिल सिर्फ और सिर्फ बीजेपी के ही दबाव में आया है, नहीं तो यह कांग्रेस सरकार के बूते की बात नहीं थी. सोनिया गांधी के आंखों में पट्टी बंधी है, इसलिए उन्हें हकीकत दिख नहीं रही है.
बीजेपी के 272 प्लस मिशन को लेकर कहा कि जहां हम कमजोर हैं, वहां हम इस बार जरूर जीतेंगे. भाई नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हम जरूर इस मिशन को हासिल करेंगे. देश की जनता हमें ही इस बार वोट देगी और हमें ही वह सत्ता तक पहुंचाएगी, इसलिए बीजेपी कार्यकर्ता पूरे जोश के साथ्ा पार्टी के इस मिशन में जुट जाएं. बीजेपी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक का रविवार को आखिरी दिन है.