scorecardresearch
 

मोदी के 6 महीने: कांग्रेस बोली- हर हफ्ते वादे से पलट रहे जनाब, इसलिए है 'यू टर्न सरकार'

नरेंद्र मोदी सरकार के छह महीने पूरे होने पर विपक्षी दल कांग्रेस ने सोमवार को एक बुकलेट 'यू टर्न सरकार' जारी किया है. कांग्रेस नेता अजय माकन ने बुकलेट जारी करते हुए कहा कि मोदी सरकार अपने 180 दिनों के कार्यकाल में कुल 25 बार वादे से पलटी है. यानी सरकार हर हफ्ते अपने एक वादे से पलटी मारी रही है, जो जनता के साथ सरासर धोखा है.

Advertisement
X
बुकलेट जारी करते अजय माकन
बुकलेट जारी करते अजय माकन

नरेंद्र मोदी सरकार के छह महीने पूरे होने पर विपक्षी दल कांग्रेस ने सोमवार को एक बुकलेट 'यू टर्न सरकार' जारी किया है. कांग्रेस नेता अजय माकन ने बुकलेट जारी करते हुए कहा कि मोदी सरकार अपने 180 दिनों के कार्यकाल में कुल 25 बार वादे से पलटी है. यानी सरकार हर हफ्ते अपने एक वादे से पलटी मारी रही है, जो जनता के साथ सरासर धोखा है. कांग्रेस नेता ने कहा कि बीजेपी ने वोट बटोरने के लिए जनता को झूठे सपने दिखाए और अब सपनों को तोड़ने का काम कर रही है.

Advertisement

बुकलेट में कालेधन को मुद्दा बनाते हुए कांग्रेस ने कहा कि सरकार ने वादा किया था कि वह 100 दिनों में ही कालाधन वापस लाएगी, लेकिन पैसा अभी तक वापस नहीं आया. दुखद तो यह है कि अब सरकार के मंत्री और नेता ऐसी किसी डेडलाइन की बात को मानने के लिए भी तैयार नहीं हैं. जबकि राजनाथ सिंह ने खुद 100 दिनों में कालाधन वापसी की बात की थी.

कांग्रेस का आरोप है कि बीजेपी नेता पहले जहां खुले तौर पर विदेशों में कालेधन की रकम के आंकड़ों का बखान करते थे, वहीं अब खुद प्रधानमंत्री 'मन की बात' में कहते हैं कि उन्हें नहीं पता विदेशी बैंक खातों में कितना कालाधन है. जबकि नितिन गडकरी ने कहा था कि विदेश में 21 लाख करोड़ कालाधन है. यहां तक कि सरकार ने यह भी कहा था कि पैसा वापसी पर सभी को 15 लाख रुपये भी मिलेंगे.

Advertisement

बीजेपी सरकार पर कांग्रेस के अन्य आरोप
* पाकिस्तान की ओर से सीजफायर और चीन की भारतीय सीमा में मौजूदगी को चुनाव पूर्व मुद्दा बनाने वाली बीजेपी, सरकार बनने के बाद अब मुद्दे पर खामोश है. यही नहीं, इस दौरान सरकार रक्षा मंत्रालय के लिए एक स्थाई मंत्री तक नहीं बना पाई.

* चुनाव पूर्व सरकार ने नंदन नीलेकणी और आधार कार्ड का विरोध किया, जबकि अब वह इसे सपोर्ट कर रही है.

* बीजेपी ने एनसीपी को महाराष्ट्र की सबसे भ्रष्ट पार्टी बताया, जबकि विधानसभा चुनाव के बाद खुद उससे गठबंधन की जुगत में जुट गई.

* महंगाई से त्रस्त जनता को राहत देने के बात करने वाली बीजेपी ने सत्ता में आने के ठीक बाद रेल किराया बढ़ाया.

* सरकार ने किसानों को समर्थन मूल्य में कोई राहत नहीं दी.

* स्वच्छ मंत्रिमंडल और स्वच्छ सरकार की बात करने वाली बीजेपी सरकार के मंत्रिमंडल में कई दागी मंत्री.

* कभी डीजल कीमतों के डीरेगुलेशन का विरोध करने वाली पार्टी अब उसे आगे लेकर बढ़ रही है.

* मोदी सरकार ने अभी तक सीआईसी और सीवीसी की नियुक्ति‍ नहीं की.

* पीपी राव को लोकपाल नियुक्त करने के क्रम में भी सरकार की हां और ना का चलन दिखा.

* दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए भी बीजेपी सरकार अगर-मगर करती दिखी.

Advertisement

* धारा 370 के मुद्दे पर बीजेपी सरकार 180 डिग्री के एंगल के साथ सीधे पलट गई.

* मैक्सि‍मम गवर्नेंस की बात करने वाली मोदी सरकार में भी अब 66 मंत्री हैं.

* बाबा रामदेव के सुझाव पर मोदी सरकार ने 1000 रुपये के नोट को बंद करने का फैसला किया, लेकिन नेपाल जाकर प्रधानमंत्री ने 1000 रुपये के नोट को लेकर समझौते पर हस्ताक्षर किया.

Advertisement
Advertisement