scorecardresearch
 

जब लोकसभा में बोले कांग्रेस नेता- राहुल-सोनिया को जेल में क्यों नहीं डाल देते

कांग्रेस की ओर से लोकसभा में पार्टी के नेता अधीर रंजन चौधरी ने जवाब दिया. इस दौरान वह मोदी सरकार पर जमकर बरसे. अधीर रंजन ने कहा कि मोदी सरकार कोयला और 2जी घोटाले में आज तक किसी को पकड़ कर नहीं रख पाई, जबकि सरकार को 6 साल हो गए हैं.

Advertisement
X
लोकसभा में अधीर रंजन चौधरी (फोटो: लोकसभा TV)
लोकसभा में अधीर रंजन चौधरी (फोटो: लोकसभा TV)

Advertisement

सोमवार को लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा शुरू हुई. केंद्र सरकार की ओर से प्रताप सारंगी ने बहस की शुरुआत की और फिर कांग्रेस की ओर से लोकसभा में पार्टी के नेता अधीर रंजन चौधरी ने जवाब दिया. इस दौरान वह मोदी सरकार पर जमकर बरसे. अधीर रंजन ने कहा कि मोदी सरकार कोयला और 2जी घोटाले में आज तक किसी को पकड़ कर नहीं रख पाई, जबकि सरकार को 6 साल हो गए हैं.

कांग्रेस नेता चौधरी ने कहा कि आज तक क्यों सोनिया गांधी और राहुल गांधी बाहर हैं, क्यों नहीं इन्हें जेल में नहीं डाल देते, हम तो चाहते हैं कि देश का कानून मजबूत हो और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई हो.

धन्यवाद प्रस्ताव पर कांग्रेस की ओर से अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि राष्ट्रपति के भाषण का कंटेंट सत्ताधारी दल की ओर से तैयार किया गया था. उन्होंने कहा कि संसदीय प्रणाली में राष्ट्रपति का अभिभाषण सरकार की नीतियों की झलक होता है और मुझे आज इस पर अपने विचार रखने का मौका मिला है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री सिर्फ आपके नहीं हम सभी के हैं. कांग्रेस सांसद ने कहा कि स्वामी विवेकानंद से प्रधानमंत्री की तुलना गलत है क्योंकि सिर्फ नाम नरेंद्र होने से समानता नहीं की जा सकती. चौधरी ने कहा कि मां गंगा और गंदी नाली की तुलना नहीं की जा सकती. इस पर सदन में हंगामा शुरू हो गया.

अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि विवेकानंद ने शांति और विश्व एकता का संदेश दिया था. उन्होंने कहा कि चौधरी ने कहा कि पीएम मोदी बड़े सेल्समैन हैं और 2014 में हम अपना प्रोडक्ट बेचने में नाकाम रहे और बीजेपी अपना अच्छा हो या बुरा प्रोडक्ट अच्छी से बेचने में सफल रही.

गौरतलब है कि राष्ट्रपति के अभिभाषण पर दो दिनों तक चर्चा चलेगी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार शाम को लोकसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर सदन को संबोधित करेंगे.

Advertisement
Advertisement