scorecardresearch
 

जेटली के बयान से बिफरी कांग्रेस

डीडीसीए घोटाला मामले में आम आदमी पार्टी और बीजेपी सांसद कीर्ति आजाद के आरोपों को झेल रहे वित्त मंत्री ने आजाद का नाम लिए बिना कहा था, 'पार्टी के एक सांसद सोनिया गांधी से मिले हैं. दोनों में मुझे फिक्स करने को लेकर बात हुई है.'

Advertisement
X
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी

Advertisement

असहिष्णुता से लेकर पाकिस्तान और फिर नेशनल हेराल्ड मामले में हंगामे की भेंट चढ़े संसद के शीतकालीन सत्र में सोमवार को भी भारी हंगामे के आसार हैं. दरअसल, कांग्रेस वित्त मंत्री अरुण जेटली के उस बयान से नाराज चल रही है, जिसमें उन्होंने कहा कि डीडीसीए मामले में एक बीजेपी सांसद के कहने पर सोनिया गांधी ने उन्हें फंसाने की कोशिश की है.

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, कांग्रेस डीडीसीए मामले में सोनिया गांधी का नाम घसीटे जाने से नाराज है और पार्टी ने सोमवार को संसद में इस मुद्दे पर हंगामा खड़ा करने की योजना बनाई है.

बता दें कि कथित डीडीसीए घोटाला मामले में आम आदमी पार्टी और बीजेपी सांसद कीर्ति आजाद के आरोपों को झेल रहे वित्त मंत्री ने आजाद का नाम लिए बिना इससे पहले कहा था, 'पार्टी के एक सांसद सोनिया गांधी से मिले हैं. दोनों में मुझे फिक्स करने को लेकर बात हुई है.'

Advertisement

गौरतलब है कि हंगामे और शोर के कारण शीतकालीन सत्र में अभी तक कोई जरूरी काम नहीं हो पाया. बहुप्रतिक्षि‍त जीएसटी बिल पर भी सरकार विपक्ष को मनाने में नाकाम रही है और अब इसे बजट सत्र तक के लिए ठंडे बस्ते में डाल दिया गया है. आसार थे कि अब जब सारे मुद्दों पर शोर खत्म हो चुका है तो सोमवार को सदन में कुछ महत्वपूर्ण बिल पास करवाने को लेकर सत्ता और विपक्ष की सहमति बनेगी, लेकिन विपक्ष को एक नया मुद्दा मिल गया है.

Advertisement
Advertisement