पार्टी आलाकमान की घुड़की और इस्तीफे की धमकी के बाद केन्द्रीय इस्पात मंत्री बेनी प्रसाद वर्मा ने सोमवार को समाजवादी पार्टी के प्रमुख मुलायम सिंह यादव पर मिठास में लिपटे व्यंग्य बाण छोड़े. एक सभा में उन्होंने कहा कि ‘लोकसभा चुनाव के बाद यदि मुलायम सिंह यादव प्रधानमंत्री बन जाते हैं तो मैं उनका स्वागत माला पहनाकर करूंगा.’ इसके साथ ही बेनी ने यह भी कह दिया कि यूपी में कांग्रेस 80 में 50 सीटें जीतेगी और फिर राहुल गांधी को इस देश का पीएम बनना ही होगा. यूपी की अखिलेश सरकार पर निशाना साधते हुए बेनी बोले कि ‘आज स्थिति इतनी खराब हो गई है कि मंत्री तक को अधिकारियों के यहां जाकर अपना काम कराने के लिए गिड़गिड़ाना पड़ता है.यह निर्वाचित जनप्रतिनिधि का अपमान है.’
अटल को जेल में डालने वाले की मूर्ति बना रही बीजेपी
बेनी ने बीजेपी और मोदी को भी नहीं बख्शा. उन्होंने गुजरात बीजेपी के सरदार बल्लभ भाई पटेल की 200 फीट उंची मूर्ति लगवाए जाने की घोषणा पर तंज कसते हुए कहा कि इन्हीं पटेल ने आरएसएस पर बैन लगाया था और अटल बिहारी वाजपेयी को जेल में डाल दिया था. बेनी ने यह भी कहा कि एक तरफ बीजेपी पटेल की माला जपती है, दूसरी तरफ उनके द्वारा किए गए समझौते के अनुरूप संविधान में जोड़ी गई धारा 370 को हटाने की मांग करती है.
मुझे बचा लो भाजपा जाए भाड़ में
बेनी ने मोदी मैन और यूपी में पार्टी प्रभारी अमित शाह की भी खिल्ली उड़ाई. उन्होंने कहा कि ‘उत्तर प्रदेश में इन दिनों एक अजब फरिश्ते का नाम लिया जा रहा है. राज्य में भाजपा के पास कोई नेता नहीं बचा तो गुजरात से अमित शाह नाम के शख्स को बुलाया गया है. वह इशरत जहां के फर्जी मुठभेड़ मामले में आरोपी है. इन दिनों जमानत पर छूटा है. शनिवार को उसने अयोध्या आकर रामलला के दर्शन किए और प्रार्थना की कि मुझे बचा लो, भाजपा जाए भाड़ में।’ बेनी ने मोदी पर भी टिप्पणी की. उन्होंने कहा कि चुनावी मौसम शुरू होने वाला है. आगे चलकर नरेन्द्र मोदी भी आएंगें. भाजपा उन्हें महापुरूष बता रही है मगर हजारों मुसलमानों का कत्लेआम करवाकर कोई महापुरूष नहीं बन सकता.