कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि हम लोगों की आवाज उठाने की कोशिश कर रहे हैं, जिसे सुना भी जाएगा. उन्होंने कहा, जब बीजेपी विपक्ष में थी तो किसी ने भी सरकार की आलोचना करने के लिए उनकी वैधता पर सवाल नहीं उठाया. आप गिन लें नरेंद्र मोदी ने कितनी बार पूर्व की सरकार की आलोचना की.
वहीं मॉब लिंचिंग पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत के बयान पर शशि थरूर ने कहा कि आप इसे कुछ भी कह लें लेकिन अपराध तो अपराध है.
Urging all those who believe in #FreedomOfExpression to send this or similar letters to @PMOIndia @narendramodi urging him to affirm the constitutional principle of our Article 19 rights & the value of democratic dissent — even if more FIRs follow as a result! #SaveFreeSpeech pic.twitter.com/MDIrros64j
— Shashi Tharoor (@ShashiTharoor) October 8, 2019
थरूर ने कहा, हाल के दिनों में एक से एक घटनाएं सामने आ रही हैं. देश में अभिव्यक्ति की आजादी पर भी चिंता के बादल मंडरा रहे हैं. आज वक्त का तकाजा है कि प्रधानमंत्री खुद इस बारे में जवाब दें. थरूर ने आगे कहा, अगर सरकार के सामने किसी चुनौती को राष्ट्र विरोधी मान लिया जाए तो लोकतंत्र का भगवान ही मालिक है. असहमति के अधिकार पर हमारा लोकतंत्र टिका होना चाहिए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी इसी के अनुरूप कुछ संकेत भी देने चाहिए.