scorecardresearch
 

सांसदों के निलंबन से कांग्रेस आगबबूला, राहुल गांधी की अगुवाई में संसद परिसर में प्रदर्शन

राहुल गांधी की अगुवाई में शुक्रवार को कांग्रेस सांसदों ने गांधी मूर्ति के पास प्रदर्शन किया. स्पीकर द्वारा निलंबित किए गए सात कांग्रेस सांसद भी इस दौरान यहां मौजूद रहे.

Advertisement
X
संसद परिसर में कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन
संसद परिसर में कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन

Advertisement

  • संसद परिसर में कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन
  • गांधी मूर्ति के पास किया विरोध प्रदर्शन
  • कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी हुए शामिल

संसद का बजट सत्र लगातार हंगामे की भेंट चढ़ता जा रहा है. गुरुवार को कांग्रेस के सात सांसदों को लोकसभा के बजट सत्र से सस्पेंड कर दिया गया था, जिसके बाद अब शुक्रवार को कांग्रेस विरोध प्रदर्शन कर रही है. कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और नेता राहुल गांधी ने भी संसद परिसर में गांधी मूर्ति के पास सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया. इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने सरकार के इस फैसले को दिल्ली हिंसा के मसले से ध्यान हटाने से जोड़ा.

शुक्रवार को कांग्रेस के सांसदों ने दिल्ली हिंसा के मसले पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के इस्तीफे की भी मांग की, साथ ही कांग्रेस के सांसदों पर लगे सस्पेंशन को वापस लेने की अपील की. इस दौरान कांग्रेस के सांसदों ने गांधी मूर्ति के बाहर नारेबाजी भी की, राहुल गांधी भी हाथ पर काली पट्टी बांधे हुए नारेबाजी करते दिखे.

Advertisement

बता दें कि लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला ने कांग्रेस सांसदों के दुर्व्यवहार के कारण उन्हें बजट सत्र से निलंबित कर दिया था. इनमें कांग्रेस के गौरव गोगोई, टीएन प्रतापन, गुरजीत सिंह समेत अन्य सांसद शामिल हैं. इन सांसदों पर आरोप है कि सदन की कार्यवाही के दौरान इन्होंने स्पीकर से कागज छीने और हंगामा किया.

पिछले तीन दिनों से विपक्ष के प्रदर्शन से खफा चल रहे ओम बिड़ला सदन में हिस्सा लेने भी नहीं आए और उनकी जगह अन्य चिन्हित सांसद ही स्पीकर की कुर्सी पर बैठ रहे हैं.

पढ़ें संसद सत्र से जुड़ी खबर...

दिल्ली हिंसा पर हंगामा कर रही कांग्रेस

कांग्रेस पार्टी की ओर से संसद के दोनों सदनों में दिल्ली हिंसा का मसला उठाया जा रहा है. इस दौरान सांसद नारेबाजी कर रहे हैं और अमित शाह के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं. हालांकि, सरकार की ओर से दिल्ली चर्चा में तुरंत चर्चा करने से इनकार कर दिया है और होली के बाद चर्चा की शुरुआत करने की बात कही गई है.

ऐसे में कांग्रेस सरकार पर लगातार हमलावर हो रही है. बीते दिनों खुद राहुल गांधी दिल्ली के हिंसा प्रभावित इलाकों में गए थे और हालात का जायजा लिया था. राहुल गांधी ने यहां भी हिंसा को रोकने में लापरवाही बरतने के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय को जिम्मेदार बताया था.

Advertisement

Advertisement
Advertisement