जयपुर में शुक्रवार को शुरू हुए कांग्रेस के चिंतन शिविर में राहुल गांधी को बड़ी जिम्मेदारी दी जाने की कवायद सबसे तेज है. पार्टी का हर बड़ा और छोटा नेता राहुल गांधी को प्रधानमंत्री पद के प्रत्याशी के तौर पर देखने चाहता है. इसी को लेकर पार्टी के नेता राहुल के गुणगान में जुटे हुए हैं.
कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने कहा कि राहुल गांधी को जल्द से जल्द बड़ी जिम्मेदारी लेनी चाहिए. यह पार्टी के लिए बहुत अच्छा होगा. ज्योतिरादित्य सिंधिया ने राहुल गांधी की तारीफ करते हुए कहा कि हमें राहुल के नेतृत्व में चुनाव लड़ना चाहिए. सिंधिया से जब पूछा गया कि क्या शिविर के अंतिम दिन राहुल गांधी के नाम की औपचारिक घोषणा हो सकती है, तो उन्होंने कहा कि इसके लिए इंतजार करना होगा.
अंबिका सोनी ने राहुल गांधी को वर्तमान और भविष्य की कड़ी बताते हुए उनकी प्रशंसा की. सोनी ने कहा कि हम सब यही चाहते हैं कि राहुल कमान संभाले. मणिशंकर अय्यर ने कहा कि राहुल आगे आएं तो हम उनका स्वागत करेंगे.
कांग्रेस नेता मिलिंद देवड़ा ने राहुल गांधी को नेतृत्व सौंपे जाने की बात पर खुशी जाहिर की. उन्होंने कहा कि यही पार्टी और देशहित में रहेगा. गुजरात में कांग्रेस की कमान संभालने वाले अर्जुन मोढ़वाडिया ने कहा कि राहुल गांधी हमारे नेता हैं. हम उनमें भविष्य देख रहे हैं.
जितिन प्रसाद ने भी कहा कि हम राहुल को प्रधानमंत्री के तौर पर देखना चाहते हैं. उपरोक्त नामों के अलावा भी कांग्रेस के तमाम नेता राहुल को बड़ी जिम्मेदारी दिए जाने की वकालत करते रहे हैं.