scorecardresearch
 

2 बच्चों की मां को फेसबुक पर प्यार... प्रेमी, पति और खुद तीनों हैं मूक बधिर, पुलिस की एंट्री से आया ट्विस्ट

हिमाचल प्रदेश की एक मूक-बधिर महिला को फेसबुक के जरिए भरतपुर निवासी मूक बधिर लड़के के साथ प्यार हो गया. वह कई वर्षो से प्रमी के साथ रह रही थी. मूक बधिर महिला का मूक बधिर पति भी दर्जी का काम करता है और प्रेमी भी दर्जी का काम करता है.

Advertisement
X
मूक बधिर महिला को फेसबुक पर हुआ प्यार
मूक बधिर महिला को फेसबुक पर हुआ प्यार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हिमाचल में पति को छोड़ राजस्थान पहुंची महिला
  • पुलिस की एंट्री से इस अजब कहानी में आया ट्विस्ट

राजस्थान के भरतपुर में अजब प्रेम की गजब कहानी देखने को मिली है. हिमाचल प्रदेश की रहने वाली मूक-बधिर विवाहित महिला को राजस्थान के भरतपुर निवासी युवक से फेसबुक पर प्रेम हो गया. करीब ढाई वर्ष पहले महिला अपने घर को छोड़कर भरतपुर अपने प्रेमी के साथ रहने के लिए आ गई. ऐसे में महिला के पति ने पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई. हैरानी की बात यह है कि महिला का पति भी मूक बधिर है और प्रेमी भी मूक बधिर.

Advertisement

दरअसल, हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में गांव बोहरा निवासी मूक बधिर बृजबाला की शादी हिमाचल प्रदेश के अशोक कुमार के साथ 14 वर्ष पहले हुई थी. उनके दो बच्चे भी हैं. करीब ढाई वर्ष पहले बृजबाला को फेसबुक पर राजस्थान (भरतपुर) के गोविंद सैनी के साथ फ्रेंडशिप हो गई. इसके बाद दोनों के बीच प्यार हो गया. प्रेम प्रसंग होने के बाद महिला अपने घर को छोड़कर भरतपुर में प्रेमी गोविंद सैनी के साथ रहने लगी. महिला का पति भी दर्जी का काम करता है और प्रेमी गोविंद सैनी भी दर्जी है.

पति की शिकायत पर हिमाचल प्रदेश पुलिस के सब इंस्पेक्टर महेंद्र सिंह भरतपुर के मथुरा के थाने पहुंचे. हिमाचल प्रदेश पुलिस के साथ महिला का पति अशोक कुमार भी साथ आया था. प्रेमी गोविंद सैनी के पिता मोहन सिंह सैनी ने बताया कि फोन के जरिए मेरे बेटे और महिला के बीच बातचीत होती थी. जिसके बाद यह महिला करीब ढाई वर्ष पहले हमारे घर आ गई थी.

Advertisement

हिमाचल पुलिस के सब इंस्पेक्टर महेंद्र सिंह ने बताया कि अशोक कुमार ने शिकायत दर्ज कराई थी. उसकी पत्नी बृजबाला भरतपुर में रह रही है. जिसके बाद हम यहां आए और महिला को लेकर जा रहे हैं. भरतपुर में थाना प्रभारी रामनाथ गुर्जर ने बताया कि हिमाचल प्रदेश की महिला को फेसबुक के जरिए भरतपुर निवासी गोविंद से प्यार हो गया था. वह कई वर्षो से यहां रह रही थी. महिला के पति ने हिमाचल प्रदेश में शिकायत दर्ज कराई थी. जिसके बाद शुक्रवार को हिमाचल प्रदेश पुलिस भरतपुर आई और महिला को ले गई.

 

Advertisement
Advertisement