पूर्वी दिल्ली की एक झुग्गी बस्ती पर गुरुवार को बिजली का तार गिर जाने से 600 झुग्गियां जल कर खाक हो गई. अग्निशमन विभाग ने बताया कि इस घटना में किसी के झुलसने की खबर नहीं हैं.
अग्निशमन एवं बिजली विभाग के अधिकारियों ने बताया कि गाजीपुर के डेयरी फार्म के निकट की झुग्गी बस्ती पर करीब दो बज कर 30 मिनट पर बिजली का तार गिर गया जिसके चलते आग लग गई. बीएसईएस के प्रवक्ता ने बताया कि झुग्गी पर गिरा बिजली का तार उत्तर प्रदेश का है जो कि गाजीपुर से होकर गुजरता है.
तकनीकी गड़बड़ी के चलते यह हादसा हुआ. आग पर काबू पाने के लिए 21 दमकल गाड़ियों को तीन घंटे तक मशक्कत करनी पड़ी. अग्निशमन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि आग की चपेट में आने से 600 झुग्गियां जल कर खाक हो गई. बीएसईएस अधिकारी ने बताया कि बीएसईएस क्षेत्र में बिजली की आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए सभी कोशिशें की जा रही हैं. ऐहतियात के तौर पर घटना वाले स्थल के आस पास के क्षेत्रों की बिजली आपूर्ति को रोक दिया गया है.