दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके में विनय मार्ग पर एक तेज रफ्तार कार ने ऑटो को टक्कर मार दी, जिससे ऑटो सवार तीन विदेशी महिलाएं और ऑटो ड्राइवर घायल हो गया. सभी घायलों को एम्स ट्रामा सेंटर में भर्ती करवाया गया. जहां एक विदेशी महिला की मौत हो गई है.
बताया जा रहा है कि कारोबारी पोंटी चड्ढा का भतीजा आशीष सिंह चड्ढा कार चला रहा था. तेज रफ्तार बेंटले कार ने जैसे ही पीछे से ऑटो को टक्कर मारी तो वो फुटपाथ पर चढ़ गया और कार ने सड़क के किनारे लगे एक खंभे को भी अपनी चपेट में ले लिया. टक्कर इतनी भयानक थी कि कार के सारे सेफ्टी डिवाइस एक्टिव हो गए और कार में लगा एयरबैग खुल गया.
कार ड्राइवर यानी पोंटी चड्ढा के भतीजे को तो कोई खास चोट नहीं आई. लेकिन ऑटो में सवार तीन विदेशी महिलाओं में से एक की मौत हो गई, जबकि दो अन्य महिलाएं और ऑटो ड्राइवर गंभीर रूप से घायल हैं.
पोंटी चड्ढा का भतीजा (फोटो-पुनीत शर्मा)
बताया जा रहा है कि तीनों महिलाएं रूस की रहने वाली हैं. उनके नाम गुलशत, गुलियान और अलमा हैं. जिनमें से गुलशत को अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.जबकि दो घायल महिलाओं की हालत नाजुक बताई जा रही है. घायलऑटो ड्राइवर का नाम रघुवीर है.
मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी कार ड्राइवर आशीष चड्डा को गिरफ्तार कर लिया और उसके खिलाफ आईपीसी की धारा 304 ए के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस के डिप्टी कमिश्नर ने बयान जारी कर बताया कि ड्राइवर नशे में नहीं था.
गौरतलब है कि आशीष उसी पोंटी चड्ढा का भतीजा है, जिसपर उसके भाई हरदीप ने 18 नवंबर, 2012 को जानलेवा हमला किया था. और इस हमले में पोंटी के साथ उसके भाई की भी जान चली गई थी. इससे पहले भी अलग-अलग वजहों से चड्ढा परिवार हमेशा चर्चा में रहा है. अब इस वारदात ने एक बार फिर चड्ढा परिवार का सुर्खियों में ला दिया है. मामले में पुलिसने आईपीसी 279 और 304 ए के तहत मामला दर्ज कर आरोपी आशीष चड्ढा को गिरफ्तार कर लिया है. मंगलवार को आरोपी को कोर्ट में पेश किया जाएगा. पुलिस के मुताबिक आरोपी के मेडिकल रिपोर्ट में शराब की पुष्टि नहीं हुई है. वहीं मृतक विदेशी महिला के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, जबकि घायलों का इलाज एम्स ट्रामा सेंटर में चल रहा है.Deputy Commissioner of Police, New Delhi district: One person has succumbed to injuries, case registered under IPC 304 A. The accused has been arrested, he was not drunk. https://t.co/WIcgRgUAzw
— ANI (@ANI) February 18, 2019