दिल्ली-काठमांडू जेट एयरवेज विमान को रविवार को धमकी भरा कॉल मिला. सूचना के बाद विमान को काठमांडू एयरपोर्ट पर सुरक्षित उतार लिया गया. विमान में बम होने की सूचना मिली थी.
फ्लाइट 9W 260 दिल्ली-काठमांडू विमान को सिक्योरिटी अलर्ट मिला. फ्लाइट में 161 यात्री और 7 क्रू मेंबर थे. सभी को सुरक्षित काठमांडू एयरपोर्ट पर उतारा गया. लोकल सुरक्षा एजेंसियों द्वारा विमान की जांच की गई.
आईजीआई हवाई अड्डे पर छह विमानों को बम का खतरा
दिल्ली के एक स्थानीय होटल को करीब आधा दर्जन विमानों में बम रखने की सूचना मिलने के बाद इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है.
एक सूत्र ने बताया कि बम खतरा आकलन समिति (बीटीएसी) वर्तमान में जांच कर रही है कि क्या फोन विशिष्ट था या नहीं. उन्होंने बताया कि वर्तमान में आईजीआईए पर विमान संचालन ‘पूरी तरह सामान्य’ है.
सूत्र ने कहा कि फोन करने वाले अज्ञात व्यक्ति ने जिन विमानों का जिक्र किया उनमें से कुछ विमान है ही नहीं.
होटल में आया फोन
सूत्र ने बताया, ‘पश्चिम विहार (पश्चिम दिल्ली) के एक होटल को दोपहर करीब तीन बजे फोन किया गया जिसमें अज्ञात व्यक्ति ने बताया कि छह विमानों में बम रखा गया है जिसमें जेट एयरवेज का एक विमान भी शामिल है.’ सूत्र ने कहा कि सूचना को सीआईएसएफ और दिल्ली पुलिस सहित संबंधित सुरक्षा एजेंसियों को दिया गया.
पहले भी मिली हैं धमकी भरी कॉल
उन्होंने कहा, ‘बीटीएसी की बैठक चल रही है जिसमें पता लगाया जाएगा कि यह विशिष्ट है या नहीं.’ पिछले एक हफ्ते में विभिन्न एयरलाइन को ऐसी कई कॉल मिली हैं जिससे देश के विभिन्न हवाई अड्डे पर विमान संचालन पर असर पड़ा है.