scorecardresearch
 

दिल्ली के नरेला में सौतेले बेटे ने पिता को मारी गोली, मौत

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के नरेला में शुक्रवार शाम को सौतेले बेटे ने पिता को गोली मार दी. इस घटना में पिता की मौत हो गई है. पिता को गोली मारने के बाद सौतेला बेटा खुद थाने पहुंचा. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

Advertisement
X
नरेला ( फोटो- तनसीम हैदर)
नरेला ( फोटो- तनसीम हैदर)

Advertisement

बाहरी दिल्ली के नरेला में रिश्तों को तार-तार कर देने वाली वारदात सामने आई है. शुक्रवार शाम को सौतेले बेटे ने पिता को गोली मार दी. इस घटना में पिता की मौत हो गई है. गोली मारने के बाद सौतेला बेटा खुद थाने पहुंचा, जिसके बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

बताया जा रहा है कि कत्ल के बाद बेटे ने पुलिस को सूचना खुद दी और कहा, 'मैंने अपने सौतेले पिता की गोली मारकर हत्या कर दी है, जो इसी कमरे में पड़ा हुआ है.' ये वारदात नरेला औद्योगिक इलाके में हुई है. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी की पहचान मुन्ना खान के रूप में हुई है. पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल पिस्टल और कारतूस को जब्त कर लिया है. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक पीसीआर को शुक्रवार शाम करीब साढ़े छह बजे सेक्टर-20 बी-4 में गोली चलने की सूचना मिली. मरने वाले अनिल उर्फ अनिस शाल की उम्र करीबन 50 वर्ष बताई जा रही है. पुलिस मौके पर पहुंची. कमरे में फर्श पर अनिल खून से लथपथ हालत में पड़ा था. जबकि पास ही उसका सौतेला बेटा मुन्ना खान खड़ा था. जिसके कपड़ों पर खून लगा था. पास ही कारतूस का खोल पड़ा था.

पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. जबकि मुन्ना को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया. मुन्ना की बहन आसिया ने बताया कि मुन्ना चाय की दुकान चलाता है. वह शादीशुदा है. जबकि पिता अनिल का इलाके में ढाबा है. लेकिन वो शराब पीने के आदी थे. शराब पीकर घर आते थे और छोटी-छोटी बातों पर मां से झगड़ा करते थे. जिसका विरोध भाई मुन्ना करता था. बीच बचाव में पिता भाई से भी हाथापाई किया करते थे.

मुन्ना की बहन ने बताया वारदात की शाम को भी इसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था. हाथापाई के बीच मुन्ना कमरे से पिस्टल निकालकर लाया और पिता को गोली मार दी. जिससे पिता की मौके पर ही मौत हो गई थी. भाई ने अपने फोन से पुलिस को फोन कर बताया कि मैंने अपने पिता को गोली मार दी है. वह मर गया है. जिसके बाद पुलिस आई थी. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मुन्ना ने कुछ ही दिन पहले अपने एक जानकार से बिहार से पिस्टल और कारतूस मंगवाए थे. जिसके बारे में पता कर उसको भी पकड़ने की पुलिस कोशिश कर रही है.

Advertisement
Advertisement