दिल्ली के लक्ष्मीनगर इलाके में चोरों ने 50 लाख की चोरी की वारदात को अंजाम दिया है. वारदात तब हुई जब घर के मालिक प्रवीण मदान नोएडा अपने दूसरे घर दीपावली का त्योहार मनाने गये हुए थे.
चोरों ने उड़ा दिया होश
दरअसल प्रवीण की नोएडा में दुकान है और शनिवार शाम करीब 4 बजे वो अपने पूरे परीवार के साथ नोएडा चले गये. दीपावली की शाम लश्मीनगर के इस घर में भी अंधेरा न रहे, इसलिए प्रवीण ने अपनी बहन सिमरन को फोन करके घर में दीया जलाने की जिम्मेदारी सौंपी. शाम करीब 6 बजे जब सिमरन घर में दीया जलाने के लिए गई, तो यहां का नजारा देख कर इनके होश उड़ गये.
पुलिस की तफ्तीश जारी
घर के दरवाजे खुले हुए थे और घर का सारा सामान बिखरा हुआ था. घर से 39 लाख कैश के अलावा करीब 11 लाख की ज्वेलरी गायब थी. प्रवीण के मुताबिक एक दुकान को खरीदने के मकसद से उसने घर में इतना कैश रखा था. बहरहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है.