हैदराबाद के सांसद और AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने आरोप लगाया है कि देश की राजधानी दिल्ली में हिंसा के बाद बिगड़े हालात को काबू करने में दिल्ली पुलिस नाकाम रही है. मंगलवार को ओवैसी ने ट्वीट कर लिखा कि उत्तर पूर्वी दिल्ली इलाके में हालात बदतर होते जा रहे हैं और अगर प्रधानमंत्री यहां पर शांति चाहते हैं तो ये क्षेत्र सेना के हवाले कर देना चाहिए.
AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने ट्वीट कर लिखा, ‘उत्तर पूर्व दिल्ली में हालात बदतर होते जा रहे हैं. अगर प्रधानमंत्री को शांति स्थापित करनी है, तो यहां पर सेना को तैनात कर देना चाहिए. पुलिस अपनी ड्यूटी निभाने में नाकाम रही है और भीड़ के साथ ही मिल गई है. लोगों की जिंदगी बचाने का अब सिर्फ एक ही रास्ता है कि इलाके को आर्मी के हवाले कर दिया जाए’.
The situation in North East Delhi is only getting worse. If @PMOIndia wants to restore peace, it is incumbent on you that Army takes over the area. Cops have abdicated their duty & are colluding with mobs. The only way to secure lives & limbs is to hand over the area to the army
— Asaduddin Owaisi (@asadowaisi) February 25, 2020
बता दें कि असदुद्दीन ओवैसी से पहले भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने भी ऐसी ही अपील की थी. स्वामी ने अपने ट्वीट में लिखा था कि राजनाथ सिंह को अमित शाह को सलाह देनी चाहिए कि दिल्ली में सेना की तैनाती करें. नागरिकता संशोधन एक्ट के खिलाफ जो प्रदर्शन हो रहा है, उसपर सेना की कार्रवाई कमर तोड़ने का काम करेगी.
Rajnath Singh should advise Amit Shah to call for the Army to deal with Anti CAA violence. If Amitji agrees it will be a blow to our democratic tradition but bringing to an end this violence is as important for our democracy to survive. Anti CAA agitation is anti national.
— Subramanian Swamy (@Swamy39) February 25, 2020
गौरतलब है कि नागरिकता संशोधन एक्ट के मसले पर दो गुटों में हुई पत्थरबाजी के बाद दिल्ली के हालात बिगड़ते जा रहे हैं. दिल्ली में पिछले दो दिनों से अलग-अलग इलाकों में पत्थरबाजी, आगजनी और गोली चलने की खबरें आईं. देश की राजधानी में हुई हिंसा में अब तक सात लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. इनमें एक पुलिसकर्मी और 6 आम लोग शामिल हैं.
दिल्ली हिंसा: 7 की मौत, प्रभावित इलाकों में अर्धसैनिक बलों का फ्लैग मार्च
अमित शाह-अरविंद केजरीवाल ने की बैठक
दिल्ली की स्थिति पर मंगलवार दोपहर को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बैठक की. इस बैठक में उपराज्यपाल अनिल बैजल समेत राज्य के अन्य बड़े अधिकारी, नेता शामिल रहे. अरविंद केजरीवाल के मुताबिक, अमित शाह ने भरोसा दिलाया है कि दिल्ली के प्रभावित इलाकों में पुलिस फोर्स बढ़ाई जाएगी.
बता दें कि मंगलवार सुबह ही अरविंद केजरीवाल ने आरोप लगाया था कि दिल्ली पुलिस एक्शन नहीं ले पा रही है और पुलिस फोर्स की भारी कमी है. दिल्ली के बिगड़ते हालात को देखते हुए उत्तर पूर्वी दिल्ली क्षेत्र में एक महीने के लिए धारा 144 लगा दी गई है.