नफरत फैलाने वाले भाषण को लेकर अकबरूद्दीन ओवैसी के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. उधर राजनीतिक दलों में भी उनके खिलाफ जबरदस्त प्रतिक्रिया हुई है. एमईएम के विधायक अकरुद्दीन ओवैसी के भड़काऊ भाषण की हर ओर आलोचना हो रही है. सभी की मांग है कि ओवैसी के खिलाफ जल्द से जल्द कार्रवाई होनी चाहिए.
अकबरूद्दीन ओवैसी मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुसलमीन के विधायक हैं. उनके भाई असादुद्दीन ओवैसी हैदराबाद के सांसद हैं. बहरहाल अकबरूद्दीन के भाषण पर चौतरफा राजनीतिक दवाब का असर सरकार पर भी साफ दिख रहा है. आंध्रप्रदेश के मुख्यमंत्री एन किरण कुमार रेड्डी का कहना है कि कानून अपना काम करेगा. उनके अनुसार किसी का कोई हस्तक्षेप नहीं होगा.
अकबरूद्दीन ओवैसी पर भड़काऊ भाषण के दो आरोप है. पहला भाषण उन्होंने निजमाबाद में दिया था, जबकि दूसरा भाषण 24 दिसंबर को आदिलाबाद में एक जलसे में दिया था. इन दोनों जगहों पर उनके भाषण को लेकर पुलिस ने अलग-अलग मामला दर्ज कर लिया है.