लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज पर आरोप लगाते हुए कांग्रेस महासचिव व एमपी के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने कहा कि कर्नाटक में अवैध खनन में लिप्त रेड्डी बंधुओं से उनके रिश्तों के जगजाहिर है.
दिग्विजय सिंह ने संवाददाताओं से चर्चा करते हुए कहा कि सुषमा स्वराज जब बेल्लारी से चुनाव लडी थीं, तभी से उनके रेड्डी बंधुओं से संबंध जगजाहिर हैं. उन्होंने दावा किया कि अब सुषमा स्वराज विदिशा से सांसद हैं और उनके तथा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के चुनाव क्षेत्र नसरुल्लागंज में शिवा कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा खनिज निगम के संरक्षण में हर रोज दो हजार ट्रक रेत का अवैध खनन किया जा रहा है. अवैध खनन में लिप्त ट्रकों पर कमल के निशान बने हुए हैं.
दिग्विजय सिंह ने आरोप लगाया कि यह शिवा कंस्ट्रक्शन कंपनी किसकी है, यह तो उन्हें नहीं मालूम, लेकिन स्थानीय लोगों का कहना है कि कंपनी की बागडोर मुख्यमंत्री के भाई नरेन्द्र मास्टर संभाले हुए हैं. उन्होंने कहा कि अवैध खनन के विरोध में कांग्रेस द्वारा आगामी 14 जुलाई को नसरुल्लागंज में एक सभा का आयोजन किया गया है.
दिग्विजय सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री और खनिज निगम के प्रबंध संचालक को शिवा कंस्ट्रक्शन के साथ अपने संबंधों का खुलासा करना चाहिए. उन्होंने कहा कि प्रदेश में अवैध खनन के मामलों में सत्ता पक्ष के मंत्री और विधायक भी शामिल हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने अवैध खनन का मामला विधानसभा में जोर-शोर से उठाया था. साथ ही अगले विधानसभा सत्र में भी इसे उठाया जाएगा.