scorecardresearch
 

नरेंद्र मोदी के दावों पर दिग्विजय सिंह के तीखे सवाल

लोकसभा चुनाव की आहट सुनी जा सकती है. इसका असर राजनेताओं के बयान में भी दिखने लगा है. कांग्रेस और बीजेपी एक-दूसरे पर निशाना साधने का कोई मौका नहीं चूक रहे हैं.

Advertisement
X
दिग्विजय सिंह
दिग्विजय सिंह

लोकसभा चुनाव की आहट सुनी जा सकती है. इसका असर राजनेताओं के बयान में भी दिखने लगा है. ऐसे में कांग्रेस और बीजेपी एक-दूसरे पर निशाना साधने का कोई मौका नहीं चूक रहे हैं.

Advertisement

#feku मोदी पर मनीष तिवारी ने ली चुटकी

गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोलकाता में कांग्रेस और यूपीए सरकार को जमकर लताड़ा. तो अब बारी कांग्रेस की थी. कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने मोदी के विकास के दावों पर तीखे सवाल दागे हैं.

जेडीयू की मांग, पीएम पद के लिए एनडीए घोषित करे उम्मीदवार

उन्होंने कहा कि गुजरात के विकास पर मोदी का दावा पूरी तरह से खोखला है. सच्चाई यह है कि 2002 में गुजरात पर 40 हजार करोड़ रुपये कर्ज था और वही कर्ज आज बढ़कर 1 लाख 72 हजार करोड़ हो गया है.

मोदी के देश का कर्ज चुकाने वाले बयान पर दिग्विजय सिंह ने कहा, ‘उन्होंने कहा था कि अब दिल्ली जाकर देश का कर्ज चुकाना है. पर सच्चाई यह है कि उनकी नीतियों का फायदा सिर्फ कुछ खास लोगों को मिला है.’

Advertisement

मोदी के दावों पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा, ‘मानवीय पैमानों पर केरल सबसे आगे है. प्रति व्यक्ति आय के मामले में हरियाणा सबसे आगे है. इन दोनों जगहों पर कांग्रेस पार्टी की सरकार है. तो फिर मोदी सबसे आगे कैसे?’

उन्होंने कहा कि मोदी ने ऐसा कौन सा काम किया है जो उनकी तारीफ हो रही है?

दिग्विजय सिंह की माने तो उनकी पार्टी के लिए मोदी मुद्दा नहीं है. कांग्रेस महासचिव के अनुसार मुद्दा गरीबी है. उन्होंने कहा, ‘कांग्रेस ने हमेशा ही आम आदमी के लिए काम किया है जबकि बीजेपी ने अमीर घरानों को फायदा पहुंचाया है.’

Advertisement
Advertisement