गोवा के नवनियुक्त मुख्यमंत्री लक्ष्मीकांत पारसेकर ने विकलांगों पर आपत्तिजनक बयान दिया है. उन्होंने कहा कि ऐसे लोग 'भगवान की लापरवाही से बने' होते हैं और वे 'भगवान की गलती' होते हैं. साध्वी ने भी दिया था आपत्तिजनक बयान
उनके शब्द थे, 'समाज में ऐसे कुछ भाई-बहन होते हैं जो अक्षमताओं के साथ पैदा होते हैं. भगवान उन्हें कुछ चीजें देना भूल जाता है. यह भगवान की लापरवाही है जिसके लिए एक बच्चे को तमाम उम्र भुगतना पड़ता है.' ऐसे लोगों के लिए काम करने वाली संस्थाओं के बारे में पारसेकर ने कहा कि वे भगवान की गलती को ठीक कर रही हैं.
गौरतलब है कि मनोहर पर्रिकर को केंद्र में रक्षा मंत्री बनाए जाने के बाद बीजेपी ने पारसेकर को गोवा का मुख्यमंत्री बनाया था. वह विकलांगता विषय पर आयोजित एक फिल्म फेस्टिवल के उद्घाटन में बोल रहे थे. इस फेस्टिवल के आयोजक एनजीओ के प्रमुख ऐवलिनो डिसूजा ने मुख्यमंत्री के इस बयान पर आपत्ति जताई.
उन्होंने कहा, 'DRAG इस बयान का कड़ाई से विरोध करता है और स्पष्ट करना चाहता है कि अगर भगवान ने कोई अशक्त व्यक्ति बनाया है तो अपनी ताकत दिखाने के लिए बनाया है. विकलांगों के पास ज्यादा ताकत और इच्छाशक्ति होती है.'