चुनाव आयोग द्वारा बीजेपी को उसके चुनाव चिन्ह ‘कमल’ की रूपरेखा को मोटा करने की अनुमति मिल जाने पर पार्टी अपनी सभी प्रचार सामग्रियों में इसका प्रयोग करेगी. पार्टी ने चुनाव आयोग से अपने चुनाव चिन्ह की वर्तमान हल्की रूपरेखा को मोटा किए जाने की अनुमति मांगी थी.
चुनाव आयोग के अधिकारी ने कहा, ‘बीजेपी को अपने चुनाव चिन्ह ‘कमल’ की रूपरेखा को मोटा करने की इजाज़त दे दी गई है. लेकिन इसके मूल डिजाइन में कोई बदलाव नहीं हुआ है.’ पार्टी के उपाध्यक्ष मुख्तार अब्बास नकवी ने बताया, ‘चुनाव आयोग ने हमारे चुनाव चिन्ह की रूपरेखा को मोटा कर उसे और प्रखर बनाने की हमें अनुमति दे दी है. अब हम इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में छपे अपने चुनाव चिन्ह के इस नयी रूपरेखा का अपनी चुनाव प्रचार सामग्रियों में भी उपयोग करेंगे.’
ईवीएम में पाटिर्यों के चुनाव चिन्ह काले-सफेद रंग में छपे होते हैं. पार्टी दिल्ली के विधानसभा चुनावों के लिए अपनी प्रचार सामग्रियों में ‘कमल’ को काले-सफेद रंग में छापेगी. पार्टी का मानना है कि उसके चुनाव चिन्ह ‘कमल’ का पुराना प्रारूप अन्य दलों के चुनाव चिन्हों की तुलना में अधिक गोचर नहीं था.