scorecardresearch
 

ED की जांच में खुलासा, सुधाकर शेट्टी की दो कंपनियों ने DHFL से लिया था लोन

प्रवर्तन निदेशालय ने सुधाकर शेट्टी से जुड़ी दो और पेपर कंपनियों का अपनी जांच में पता लगाया है, जिन्हें सितंबर 2018 में डीएचएफएल से लगभग 4000 करोड़ रुपये का लोन मिला था.

Advertisement
X
ED जांच (फाइल फोटो)
ED जांच (फाइल फोटो)

Advertisement

  • सुधाकर शेट्टी से जुड़ी दो और कंपनियों की जानकारी
  • कंपनियों को DHFL से 4000 करोड़ का मिला था लोन

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने सुधाकर शेट्टी से जुड़ी दो और पेपर कंपनियों का अपनी जांच में पता लगाया है, जिन्हें सितंबर 2018 में डीएचएफएल से लगभग 4000 करोड़ रुपये का लोन मिला था. दो कंपनियां दर्शन डेवलपर्स और सिगतिया कंस्ट्रक्शंस को डीएचएफएल से 4000 करोड़ के आसपास लोन मिला था.

कहा जाता है कि दोनों कंपनियां सुधाकर शेट्टी से जुड़ी थी. शेट्टी की कंपनी सहाना समूह के सीईओ दयाराम केडिया से ईडी के अधिकारियों ने मंगलवार को भी पूछताछ की.

ये भी पढ़ें- मुल्ला की दौड़ मस्जिद तक, हिंदुस्तान के PM की दौड़ पाकिस्तान तक: कांग्रेस

वहीं, इकबाल मिर्ची मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने 27 जनवरी को दीवान हाउसिंग फाइनेंस लिमिटेड (DHFL) के प्रमोटर धीरज वधावन के भाई कपिल वधावन को गिरफ्तार किया था. DHFL एक हाउसिंग फाइनेंस कंपनी है और कपिल वधावन इसके मुख्य प्रबंध निदेशक हैं. ईडी ने कपिल वधावन की 7 दिन की कस्टडी मांगी थी.

Advertisement

हाल में ED ने तस्कर इकबाल मिर्ची से संबंधों को लेकर कपिल वधावन को तलब किया था. इस दौरान उनसे पूछताछ की गई थी. बताया जा रहा है कि कपिल वधावन ने सौदों से संबंधित कुछ दस्तावेज जमा कराए थे.

Advertisement
Advertisement