scorecardresearch
 

INX मीडिया: जेल में मनेगी चिदंबरम की दिवाली, 30 अक्‍टूबर तक बढ़ी रिमांड

कांग्रेस के नेता पी चिदंबरम की दिवाली अब जेल में ही मनेगी. दरअसल, ईडी की रिमांड 30 अक्‍टूबर तक के लिए बढ़ गई है.

Advertisement
X
 पी चिदंबरम की दिवाली अब जेल में ही मनेगी
पी चिदंबरम की दिवाली अब जेल में ही मनेगी

Advertisement

  • INX मीडिया केस में ईडी की रिमांड 30 अक्‍टूबर तक के लिए बढ़ी
  • इस मामले में चिदंबरम को 21 अगस्त को गिरफ्तार किया गया था

कांग्रेस के दिग्‍गज नेता पी चिदंबरम की दिवाली तिहाड़ जेल में मनेगी. दरअसल,  आईएनएक्स मीडिया केस में ईडी की रिमांड 30 अक्‍टूबर तक के लिए बढ़ गई है. बता दें कि 27 अक्‍टूबर को दिवाली है. ऐसे में अब चिदंबरम दिवाली पर तिहाड़ जेल में रहेंगे.

क्या है मामला?

दरअसल, वित्त मंत्री के अपने कार्यकाल के दौरान आईएनएक्स मीडिया को विदेशी निवेश संवर्धन बोर्ड (एफआईपीबी) से मंजूरी देने में कथित अनियमितता में संलिप्तता को लेकर चिदंबरम को 21 अगस्त को गिरफ्तार किया गया था, तब से वे न्यायिक हिरासत में हैं.

कब-क्‍या हुआ?

बीते 20 अगस्त को दिल्ली हाई कोर्ट ने पी चिदंबरम की अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी थी. इसी के साथ सीबीआई को चिदंबरम के लिए गैर-जमानती वॉरंट कोर्ट से मिल गया था. 21 अगस्त को सीबीआई ने पी चिदंबरम को उनके जोर बाग स्थित आवास से गिरफ्तार किया था. 22 अगस्त को सीबीआई ने कोर्ट में उन्हें पेश किया था. करीब 2 महीने रहने के बाद बीते 22 अक्‍टूबर को सुप्रीम कोर्ट ने आईएनएक्स मीडिया केस में चिदंबरम को जमानत दे दी थी. चिदंबरम को एक लाख के निजी मुचलके पर जमानत मिली है. हालांकि ईडी की कस्‍टडी जारी है.

Advertisement

चुनावी नतीजों पर दी प्रतिक्रिया

महाराष्ट्र और हरियाणा विधानसभा चुनाव के रुझान अब नतीजों में बदलने लगे हैं. महाराष्ट्र में बीजेपी-शिवसेना की सरकार बनना तय लग रहा है, लेकिन हरियाणा में अभी सस्पेंस बरकरार है.

वहीं इन दोनों राज्‍यों में कांग्रेस का प्रदर्शन भी सुधरा है. इस बीच, तिहाड़ जेल में बंद कांग्रेस के दिग्‍गज नेता पी चिदंबरम का बयान आया है.  उन्‍होंने चुनावी नतीजों पर कहा है कि खामोश देशभक्‍ति, बाहुबल वाले राष्ट्रवाद को हरा देगा.

Advertisement
Advertisement