जम्मू- कश्मीर के पुलवामा के संबूरा में सोमवार शाम से सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच चल रही मुठभेड़ में एक आतंकी को मार गिराया गया है जबकि दूसरे आतंकी की खोज जारी है. मारे गए आतंकी की पहचान जैश कमांडर नूर त्राली के रूप में हुई है. आतंकी के शव के पास से हथियार और गोला बारूद बरामद हुए हैं.
खबरों के मुताबिक सुरक्षाबलों को पुलवामा में दो से तीन आतंकियों की मौजूदगी की जानकारी मिली थी जिसके बाद इलाके की छानबीन की गई और मुठभेड़ में एक आतंकी को मार गिराया गया. ये आतंकी हमला करने की फिराक में थे.
कश्मीर के आईजीपी मुनीर खान ने बताया कि हमें जैश-ए-मोहम्मद द्वारा किए गए सभी हमलों के मास्टरमाइंड आतंकी के पुलवामा में मौजूद होने की जानकारी मिली. ये एनकाउंटर सुबह तक चला जिसमें जैश का एक आतंकी मारा गया और उसके पास से एके-56, पिस्तौल और मैगजीन बरामद हुई.
We came to know of presence of a JeM terrorist who was the mastermind of all attacks carried out by JeM. Encounter continued till early morning, JeM terrorist was killed & one AK-56, pistol and magazines were recovered :IGP Kashmir Muneer Khan on #Pulwama encounter pic.twitter.com/0141XRE1cF
— ANI (@ANI) December 26, 2017
बता दें कि जम्मू- कश्मीर में सुरक्षाबलों की ओर से चलाए जा रहे 'ऑपरेशन ऑल आउट' में इस साल 203 आतंकवादियों को ढेर किया जा चुका है. बीते 3 साल में आतंकवादियों के मारे जाने का ये सबसे बड़ा आंकड़ा है. गृह मंत्रालय की ओर से लोकसभा में लिखित जवाब में ये जानकारी दी गई.
गृह मंत्रालय ने जानकारी दी थी कि इस साल जम्मू कश्मीर में 10 दिसंबर तक ही 203 आतंकवादियों को सुरक्षा बलों ने मार गिराया. वहीं पिछले साल 2016 में सुरक्षा बलों से मुठभेड़ों में 148 आतंकवादी ढेर हुए थे. 2015 में 108 आतंकवादी मारे गए थे.