कांग्रेसी नेता संजय निरुपम ने कहा कि यदि नरेंद्र मोदी कांग्रेस के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ते, तो वह भी बुरी तरह हार जाते. उनके इस बयान से कांग्रेस में विवाद पैदा हो सकता है.
मुंबई उत्तर निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव हार जाने वाले निरुपम ने कहा कि जनकल्याण के लिए कांग्रेस द्वारा लिए गए कई निर्णयों के बावजूद उसकी अगुवाई वाले यूपीए के खिलाफ भयंकर सत्ताविरोधी लहर प्रभावी रही.
उन्होंने कहा, 'हम दस साल से सरकार में थे और कई वजहों से कांग्रेस के खिलाफ लोगों में गुस्सा था.
उन्होंने कहा, 'कांग्रेस के विरुद्ध ऐसी प्रबल भावना थी कि यदि नरेंद्र मोदी कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ते तो वह भी बुरी तरह हार जाते. हालांकि निरूपम ने इस बात पर बल दिया कि लोकसभा चुनाव जैसे नतीजे महाराष्ट्र फिर नहीं आएंगे जहां इस साल के आखिर तक विधानसभा चुनाव होने हैं. हाल के लोकसभा चुनाव में बीजेपी ने 282 सीटें जीती जबकि कांग्रेस 44 सीटों पर सिमट गई.
निरुपम ने कहा, यह चुनाव अलग था. यूपीए के दस साल के दौरान कुछ ऐसे निर्णय लिए गए जिसके कारण लोगों में नाराजगी थी. महंगाई और भ्रष्टाचार भी मुद्दे थे जिसे बीजेपी ने बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया. लेकिन हर चुनाव एक सीख होती है.