scorecardresearch
 

भरतपुर के पटाखे फैक्ट्री में धमाका, 27 मरे, 20 घायल

राजस्थान के भरतपुर में पटाखे बनाने के दौरान हुए विस्फोट में 27 लोग मारे गए हैं और करीब 20 घायल हो गए हैं.

Advertisement
X

Advertisement

भरतपुर के अवैध पटाखा फैक्ट्री ब्लास्ट मामले में गुरुवार को 10 लोगों को गिरफ्तार किया गया. इस धमाके में 10 बच्चे, 4 महिलाओं समेत 27 लोगों की मौत हो गई है.

राजस्थान के मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने भरतपुर के अवैध पटाखा फैक्ट्री ब्लास्ट मामले की जांच के लिए एक समिति बनाई. साथ ही उन्होंने मृतकों के परिजन को एक लाख, गंभीर रुप से घायलों के लिए 25000 रुपए के  मुआवजे का ऐलान किया.

राजस्थान के भरतपुर शहर के बेहद संकरे इलाके दारूखींचा में कई घरों में अवैध तरीके से पटाखे बनाने का काम धड़ल्ले से होता है. एक ऐसे ही मकान में जोरदार विस्फोट हुआ, धमाका इतना जोरदार था कि आसपास के 8 मकान ढह गए.  मकान के मलवे में अब भी कई लोगों के फंसे होने की आशंका है. बचाव का काम चल रहा है और मलवे में फंसे लोगों को निकाला जा रहा है.

लेकिन एक बार फिर वही बुनियादी सवाल कि प्रशासन की नींद तभी क्यों खुलती है जब कोई हादसा हो जाता है. दारूखींचा मोहल्ले में अवैध तरीके से पटाखे बनाने का काम सालों से चल रहा है लेकिन प्रशासन ने कभी उसकी तरफ ध्यान नहीं दिया.

Advertisement
Advertisement