मणिपुर में सेना की टुकड़ी पर हमले के तीन दिन बाद उग्रवादियों ने अरुणाचल प्रदेश में सेना के एक कैंप को निशाना बनाया है. उग्रवादियों ने रविवार को घात लगाकर सेना के कैंप पर हमला किया.
अरुणाचल प्रदेश के तिरप जिले के SP अजीत कुमार सिंगला ने बताया कि उग्रवादियों ने सेना के कैंप पर हमला बोला है. हालांकि इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है.
गौरतलब है कि मणिपुर के चंदेल जिले में बीते गुरुवार को उग्रवादियों के हमले में सेना के 20 जवान शहीद हो गए. यह मणिपुर में बीते 33 साल में सेना पर हुआ सबसे खतरनाक हमला था. 1982 में राज्य में इसी तरह के हमले में 20 जवान शहीद हुए थे. उग्रवादी संगठन CSCN (K) ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है. केंद्र सरकार ने इस मामले की जांच का जिम्मा नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) को सौंपा है.
बता दें कि बीते महीने भी उग्रवादियों ने सेना पर हमला बोला था, जिसमें तीन जवान शहीद हो गए थे, जबकि तीन जवान घायल हुए थे.