scorecardresearch
 

इसी रूट पर 2 महीने पहले टला था बड़ा हादसा, जब दूधिए ने कुर्ता लहराकर रुकवाई थी ट्रेन!

चश्मदीदों का कहना है कि रेलवे की लापरवाही है. ट्रैक बीच से पहले से कटा था, काम चल रहा था, फिर गाड़ी कैसे निकालने दी गई. जोर की आवाज आई तो हम लोग घर से निकलकर आए. आस-पास के तमाम लोगों ने नौजवानों ने डेड बॉडीज को एक तरफ रखा, घायलों को बाइक और अपनी गाड़ियों से हॉस्पिटल भेजा गया.

Advertisement
X
रेल हादसा
रेल हादसा

Advertisement

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर के खतौली में कलिंग-उत्कल एक्सप्रेस भीषण हादसे का शिकार हो गई. हादसे में 24 लोगों की जान चली गई, जबकि 150 से ज्यादा जख्मी हैं. दुर्घटना इतनी भयावह थी कि पटरी से उतरे 13 कोच एक-दूसरे पर जा चढ़े. यहां तक कि एक पास के मकान में और दूसरा कॉलेज में जा घुसा.

चश्मदीदों का कहना है कि रेलवे की लापरवाही है. ट्रैक बीच से पहले से कटा था, काम चल रहा था, फिर गाड़ी कैसे निकालने दी गई. जोर की आवाज आई तो हम लोग घर से निकलकर आए. आस-पास के तमाम लोगों ने नौजवानों ने डेड बॉडीज को एक तरफ रखा, घायलों को बाइक और अपनी गाड़ियों से हॉस्पिटल भेजा गया. हिंदू- मुसलमान सभी ने मिलकर मदद में हाथ बंटाया.

वहीं एक और चश्मदीद ने बताया, 'मैं इसी ट्रेन की जनरल बोगी में था. अचानक जोर का झटका लगा, जिसके बाद मैं सुरक्षित उतरा और दूसरा साधन पकड़कर मुजफ्फरनगर गया. वहीं से सुबह लौटा हूं. मेरे दो भतीजे भी साथ थे, उनको खोजने आया लौटा. वो मिल गए हैं.' वैसे दो महीने पहले भी इसी रूट पर हादसा होते बचा था, जब एक दूधिए ने अपना कुर्ता लाठी पर रखकर लहराया था, तब ट्रेन 50 मीटर पहले रुक गई थी.

Advertisement

हादसा शनिवार शाम 5 बजकर 46 मिनट पर हुआ. ट्रेन संख्या 18477 कलिंग-उत्कल एक्सप्रेस पुरी से हरिद्वार की तरफ जा रही थी. इसी दौरान मुजफ्फरनगर के खतौली रेलवे स्टेशन के पास ट्रेन के 14 डिब्बे पटरी से उतर गए. पटरी से उतरे डिब्बे ट्रैक के पास बने मकानों और स्कूल इमारत में घुस गए.

डिब्बे काटकर निकाले गए यात्री

पटरी से उतरने के बाद रेल के कई कोच एक दूसरे में घुस गए. कई डिब्बे एक-दूसरे के ऊपर चढ़ गए. इन डिब्बों में फंसे यात्रियों को निकालने के लिए गैस कटर से डिब्बे काटे गए. वहीं डिब्बों को हटाने के लिए क्रेन का इस्तेमाल किया गया. घटना के बाद मेरठ, अंबाला, सहारनपुर ट्रैक को बंद कर दिया गया है.

ये ट्रेनें हुईं रद्द

इस हादसे के बाद खतौली ट्रैक से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द कर दी गई हैं. ट्रेन नंबर 14521/14522 अंबाला से दिल्ली आने वाली ये ट्रेन रद्द कर दी गई है. ट्रेन नंबर 18478हरिद्वार से पुरी जाने वाली कलिंग-उत्कल एक्सप्रेस रद्द कर दी गई है. ट्रेन नंबर 14682ये ट्रेन जालंधर से नई दिल्ली आती है, जिसे रद्द कर दिया है.

 

Advertisement
Advertisement