scorecardresearch
 

मुंबईः CST बिल्डिंग में लगी आग पर काबू पाया गया

केंद्रीय रेलवे प्रशासनिक भवन के पांचवें माले में शुक्रवार शाम को लगी आग से कम से कम 35 रेलकर्मियों को बचा लिया गया. यह भवन मुंबई के सीएसटी स्टेशन से बिल्कुल सटा हुआ है.

Advertisement
X
मुंबई की सीएसटी बिल्डिंग में आग
मुंबई की सीएसटी बिल्डिंग में आग

केंद्रीय रेलवे प्रशासनिक भवन के पांचवें माले में शुक्रवार शाम को लगी आग से कम से कम 35 रेलकर्मियों को बचा लिया गया. यह भवन मुंबई के सीएसटी स्टेशन से बिल्कुल सटा हुआ है. बृहन्मुंबई महापालिका के आपदा नियंत्रण के एक अधिकारी ने कहा कि अज्ञात कारणों से शाम 5:30 बजे जिस समय आग लगी उस समय शाम को लौटने वाले यात्रियों की भारी भीड़ थी.

Advertisement

छत्रपति शिवाजी टर्मिनस (सीएसटी) से सटे प्रशासनिक भवन में वाणिज्यिक एवं निर्माण सहित रेलवे के कई महत्वपूर्ण विभागों के दफ्तर हैं. सीएसटी भवन विश्व विरासत की सूची में शामिल है.

आग पर काबू पाने के लिए दमकल की कम से कम आठ गाड़ियां मौके पर आई. आग के कारण उपनगरीय ट्रेन सेवा के परिचालन पर भी प्रभाव पड़ा.

Advertisement
Advertisement