हाई कोर्ट से जमानत नहीं मिलने के बाद जेल में बंद तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता ने गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. आय से अधिक संपत्ति मामले में मंगलवार को कर्नाटक हाई कोर्ट ने उनकी जमानत याचिका खारिज कर दी थी. जयललिता बीते 12 दिनों से जेल में कैद हैं.
गौरतलब है कि मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद विशेष अदालत ने जयललिता को 4 साल जेल की सजा सुनाई है. 27 सितंबर से वह बेंगलुरु की एक जेल में बंद हैं. जयललिता ने गुरुवार को दायर अपनी याचिका में एपेक्स कोर्ट से गुजारिश की है कि मामले की शुक्रवार को त्वरित सुनवाई की जाए. पूर्व सीएम ने कहा है कि उन्होंने बतौर मुख्यमंत्री अपने अधिकारों का गलत इस्तेमाल नहीं किया है और उनकी अर्जित संपत्ति पूरी तरह कानूनी है.
अपनी याचिका में 66 साल की जयललिता ने खुद को वरिष्ठ नागरिक की श्रेणी में बताते हुए जमानत दिए जाने की भी बात कही है. इससे पहले मंगलवार को हाई कोर्ट में जस्टिस एवी चंद्रशेखर ने जयललिता को जमानत देने से इनकार करते हुए कहा था कि इसका कोई आधार नहीं है.