scorecardresearch
 

मुंबई: ट्रेन की चपेट में आने से चार गैंगमैन की मौत

राजकीय रेलवे पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि रेलवे के चार गैंगमैन छत्रपति शिवाजी टर्मिनल जा रही एक उपनगरीय ट्रेन की चपेट में आ गए.

Advertisement
X
मंंबई लोकल से हुआ हादसा
मंंबई लोकल से हुआ हादसा

Advertisement

मुंबई के उपनगर कुर्ला और विद्याविहार स्टेशनों के बीच शुक्रवार को एक लोकल ट्रेन की चपेट में आने से चार गैंगमैनों की मौत हो गई. हादसा सबुह सवा छह बजे से साढ़े छह के बीच हुआ, जबकि चारों की मौके पर ही मौत हो गई.

राजकीय रेलवे पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि रेलवे के चार गैंगमैन छत्रपति शिवाजी टर्मिनल जा रही एक उपनगरीय ट्रेन की चपेट में आ गए. ये अनुबंधित कर्मचारी थे. मध्य रेलवे के रेलवे पुलिस उपायुक्त रूपाली अंबुरे ने कहा कि प्रारंभिक सूचना के मुताबिक दुर्घटना तब हुई जब रेलवे के ये चार अनुबंधित कर्मी कुर्ला और विद्यासागर रेलवे स्टेशनों के बीच पटरियों के किनारे चल रहे थे.

अंबुरे ने बताया कि मृतकों की पहचान श्रवण बहु (18), काशीनाथ (19), गोकुल (18) और नाना (27) के रूप में हुई है. चारों कर्जत-सीएसटी लोकल ट्रेन की चपेट में आ गए. एक वरिष्ठ रेलवे अधिकारी ने बताया कि इन चारों कर्मियों को पास के राजावाडी अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया.

Advertisement

'किसी जांच की संभावना नहीं'
एक अन्य वरिष्ठ रेलवे अधिकारी ने बताया कि इस बात की संभावना नहीं है कि इस घटना की जांच होगी, क्योंकि यह ‘अनाधिकार प्रवेश’ का मामला है. उन्होंने कहा, 'नियंत्रण कक्ष को प्राप्त सूचना के मुताबिक ये मजदूर रात की ड्यूटी कर सैंडहर्स्ट रोड स्टेशन से लौट रहे थे. ऐसा जान पड़ता है कि शायद वे चलती ट्रेन को नहीं देख पाए क्योंकि उस समय अंधेरा था.'

गौरतलब है कि इससे पहले तीन नवंबर 2013 को ठाणे जिले में ठाकुर्ली और कल्याण रेलवे स्टेशनों के बीच कोल्हापुर जा रही तेज रफ्तार ट्रेन की चपेट में आकर चार गैंगमैनों की मौत हो गई थी.

Advertisement
Advertisement