आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को कहा कि उन्हें पूरा भरोसा है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में उनकी पार्टी पूर्ण बहुमत हासिल करेगी. मतगणना से एक दिन पहले, केजरीवाल ने पार्टी के कई कार्यकर्ताओं और नई दिल्ली विधानसभा सीट के अपने समर्थकों से यहां कॉन्स्टीट्यूशन क्लब में शाम करीब 6 बजे मुलाकात की.
केजरीवाल ने बताया, 'पूर्ण बहुमत मिलने का पूरा भरोसा है. मंगलवार को तस्वीर साफ हो जाएगी.' महिलाओं के एक समूह ने जब उनसे फोटो खिंचवाने का आग्रह किया, तो केजरीवाल ने उनका आग्रह स्वीकार कर लिया.
मुस्कुराते हुए केजरीवाल ने कहा, 'पूरा श्रेय जनता को और 49 दिन तक रही हमारी सरकार के दौरान किए गए काम को जाता है.' लगभग सभी एग्जिट पोल के परिणामों में आम आदमी पार्टी को पूर्ण बहुमत मिलते बताया गया है, जिससे पार्टी कार्यकर्ता उत्साहित हैं. केजरीवाल ने हाल ही में पार्टी में शामिल हुई, ‘बालिका वधु’ धारावाहिक की स्मिता बंसल से मुलाकात की. इसके अलावा उन्होंने फिल्म निर्माता और पार्टी की मुंबई इकाई के पूर्व सचिव अनुभव सिन्हा, प्रीती शर्मा और अन्य लोगों से समीपवर्ती विट्ठल भाई पटेल हाउस में मुलाकात की.
बाद में कार्यकर्ताओं को अपने संबोधन में केजरीवाल ने कहा, 'मैं आप सभी के समर्थन के लिए आपको धन्यवाद कहना चाहता हूं. आज मैं आप लोगों से मिलने आया हूं. आप जितनी चाहें, तस्वीरें खींच लें, लेकिन सेल्फी न लें क्योंकि इसमें बहुत समय लगेगा.' उनके इतना कहने के बाद लोग पांच पांच के समूह में मंच पर आए और उनके आसपास बैठ कर तस्वीरें खिंचवाई.
साउथ एवेन्यू स्थित एक झुग्गी बस्ती की महिलाओं का एक समूह भी 'संभावित मुख्यमंत्री' के साथ फोटो खिंचवाने के बाद मुस्कुरा रहा था.
- इनपुट भाषा