जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद पहली बार सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत श्रीनगर के दौर पर शुक्रवार पहुंचे. जहां सेना प्रमुख ने सुरक्षा हालात का जायजा लिया. सेना प्रमुख दो दिन के दौर पर श्रीनगर पहुंचे हैं.
इस दौरान सेना प्रमुख ने जवानों के साथ बातचीत की, साथ ही उन्होंने उनके उच्च स्तर के मनोबल और प्रेरणा के लिए उनकी सराहना भी की. वहीं पाकिस्तान भारत में घुसपैठ की कोशिशों में जुटा है. इसको लेकर भी सेना प्रमुख ने सामने आ रही सुरक्षा चुनौतियों से प्रभावी ढंग से निपटने की बात की.
साथ ही सेना प्रमुख ने आतंकी घुसपैठ की कई कोशिशों को नाकाम करने पर मजबूत काउंटर घुसपैठ ग्रिड की सराहना की. वहीं बिपिन रावत ने जवानों को किसी भी आकस्मिक स्थिति के लिए तैयार रहने का आह्वान किया.
जवानों के साथ सेना प्रमुख (फोटो-मनजीत)
इससे पहले गुरुवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने लेह में 'इंस्टीट्यूट ऑफ हाई आल्टिट्यूड रिसर्च' में किसान मेले का उद्घाटन करने के बाद घाटी में सुरक्षा का जायजा लिया था. इससे पहले एनएसए अजीत डोभाल भी जम्मू कश्मीर की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने कश्मीर पहुंचे थे. जहां उन्होंने कई जगहों का दौरा किया था.
बता दें कि मोदी सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए जम्मू कश्मीर से संविधान के अनुच्छेद 370 को हटा दिया है. जिसके बाद से ही जम्मू कश्मीर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की गई है.