scorecardresearch
 

पर्यटन क्षेत्र को पैकेज देने की तैयारी कर रही है सरकार

भारतीय उद्योग को राहत पैकेज देने के बाद सरकार अब पर्यटन एवं आवभगत क्षेत्र के लिए कर कटौती सहित एक पैकेज घोषित करने की तैयारी कर रही है.

Advertisement
X

भारतीय उद्योग को राहत पैकेज देने के बाद सरकार अब पर्यटन एवं आवभगत क्षेत्र के लिए कर कटौती सहित एक पैकेज घोषित करने की तैयारी कर रही है. पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री अंबिका सोनी ने पीटीआई को बताया मैंने पर्यटन एवं हास्पिटैलिटी क्षेत्र के लिए लग्जरी कर छूट सहित राहत उपाय करने के संबंध में प्रधानमंत्री को पत्र लिखा है.'

गौरतलब है कि आर्थिक मंदी के साथ ही हाल ही में आतंकी हमलों की वजह से पर्यटन उद्योग बुरी तरह से प्रभावित हुआ है. जहां एक ओर पर्यटकों की संख्या घट रही है वहीं होटल बुकिंग निरस्त करने के मामले भी बढ़ रहे हैं. सोनी ने कहा, हाल ही में शांतिनिकेतन दौर में मैंने प्रधानमंत्री से पर्यटन क्षेत्र के सामने पैदा हुए संकट के बारे में चर्चा की थी. मैंने उन्हें कुछ प्रस्ताव भी पेश किए हैं.'

इसके अलावा सरकार की योजना एक नए विज्ञापन अभियान की शुरुआत करने की भी है ताकि विदेशी पर्यटकों को यह भरोसा दिलाया जा सके कि भारत अभी भी सुरक्षित पर्यटन स्थल है और मुंबई की घटना महज एक चूक थी.

Advertisement
Advertisement