scorecardresearch
 

देश में हुए दंगों, आतंकी हमलों में भारत सरकार का हाथ: RSS नेता इंद्रेश कुमार

नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए आरएसएस का मुसलमान प्रेम उमड़ पड़ा है. आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार ने शनिवार को कहा कि देश में हुए दंगों और आतंकी हमलों में सिमी, लश्कर, हेडली या पाकिस्तान के बजाए भारत सरकार का हाथ है.

Advertisement
X
आरएसएस
आरएसएस

नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए आरएसएस का मुसलमान प्रेम उमड़ पड़ा है. आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार ने शनिवार को कहा कि देश में हुए दंगों और आतंकी हमलों में सिमी, लश्कर, हेडली या पाकिस्तान के बजाए भारत सरकार का हाथ है.

Advertisement

सिमी कार्यकर्ताओं के जेल मे बंद होने और कई मुस्लिम संगठनों को बैन करने के लिए संघ ने भारत सरकार को कोसा. इंद्रेश कुमार ने यह तक कह दिया कि इन्हें तो भारत सरकार बस ब्लेम कर रही है, देश में हुए आतंकी हमले और दंगों के पीछे तो भारत सरकार का हाथ है.

जयपुर में नरेन्द्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने और सभी 25 सीटें जीतने के नाम पर हुए टारगेट-25 के मुस्लिम सम्मेलन में आरएसएस के प्रमुख नेता इंद्रेश कुमार का मुसलमानों के लिए ऐसा प्रेम उमड़ा की पाकिस्तान समेत देश के सभी आतंकी संगठनों को क्लीन चीट देते नजर आए. मध्य प्रदेश की शिवराज सरकार और राजस्थान की पिछली वसुंधरा सरकार ने जिन सिमी कार्यकर्ताओं को संदिग्ध गतिविधियों में जेल भेजा वो भी बेचारे लगने लगे हैं. आरएसएस के प्रमुख नेता इंद्रेश कुमार ने मोदी के प्रधानमंत्री बनाने के मिशन में मुसलमानों को संबोधित करते हुए यहां तक कह डाला कि 2006 से अब तक हुए दंगों में उन्हें किसी मुस्लिम या लश्कर जैसे पाकिस्तानी संगठन के बजाए भारत सरकार का हाथ लग रहा है.

Advertisement

मुसलमानों को खुश करने के लिए इंद्रेश ने हेडली और लश्कर जैसे आतंकी संगठन को दोषी बताने के बजाए कहा कि भारत सरकार इन्हें ब्लेम कर रही है.

आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार ने कहा, 'आप देखिए इसी सरकार ने दंगों के नाम पर और कुछ विस्फोटों के नाम पर 2006-07 में सिमी के सैकड़ों लोग पकड़े जो आज तक जेल में हैं. फिर पाकिस्तान को ब्लेम किया कि इनके पीछे वो है. फिर हिज्बुल को कहा वो अंदर हैं, फिर लश्कर-ए-तैयबा और हेडली को ब्लेम किया. सिक्योरिटी काउंसिल से प्रस्ताव पास कराकर ये सब प्रतिबंधित कर दिए. फिर कोई प्रज्ञा और असीमानंद पकड़े.'

संघ नेता ने कहा कि मुसलमानों का भला बीजेपी ही कर सकती है. खुद को राजनीति से दूर रहने की बातें करने वाले संघ के नेता यहां मोदी की काबिलियत समझाते नजर आए. कांग्रेस नेता रघु शर्मा ने आरएसएस पर हमला बोलते हुए कहा कि संघ पाकिस्तान की भाषा बोल रहा है, ये दोहरे चरित्र वाले लोग हैं.

Advertisement
Advertisement