scorecardresearch
 

श्रीनगर में CRPF काफिले पर गोलीबारी, एक जवान शहीद, 5 घायल

जम्मू कश्मीर की राजधानी श्रीनगर में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के काफिले पर आतंकी हमले में घायल हुए एक जवान ने दम तोड़ दिया है. वहीं इस हमले में घायल हुए 5 अन्य जवानों का अस्पताल में उपचार चल रहा है.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो

Advertisement

जम्मू कश्मीर की राजधानी श्रीनगर में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के काफिले पर आतंकी हमले में घायल हुए एक जवान ने दम तोड़ दिया है. वहीं इस हमले में घायल हुए 5 अन्य जवानों का अस्पताल में उपचार चल रहा है.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, CRPF जवानों का काफिला पंथा चौक के पास से गुजर रहा था, तभी कुछ बंदूकधारियों से उन पर हमला कर दिया. इस हमले के बाद सेना ने पूरे इलाके को घेर लिया और हमलावरों की तलाश में जुटी है. आतंकियों के किसी घर में घुसे होने की भी आशंका जताई जा रही है. अभी यह पता नहीं चल पाया है कि यह हमले में कितने आतंकी थे.

सीआरपीएफ के PRO बी चौधरी ने इस हमले की जानकारी देते हुए बताया, हमारी कंपनियां जम्मू से श्रीनगर जा रही थी. उन पर आतंकियों ने गोलीबारी की, जिसमें 6 जवान घायल हुए हैं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement

श्रीनगर और अनंतनाग में लोकसभा उपचुनाव होने वाले हैं और आतंकियों के इस हमले को चुनाव से पहले अशांति पैदा करने की कोशिश की तरह देखा जा रहा है. चौधरी ने भी ऐसी ही आशंका व्यक्त करते हुए कहा कि यह संदेनशील समय है. अलगाववादियों ने चुनाव बहिष्कार का आह्वान किया है. इसे देखते हुए हम सभी अलर्ट पर हैं और अपनी ड्यूटी निभा रहे हैं.

बता दें कि जम्मू कश्मीर में दो दिन के अंदर CRPF पर यह दूसरा हमला था. इससे पहले नौहट्टा में सीआरपीएफ कैंप पर हुए ग्रेनेड हमले में एक पुलिसकर्मी शहीद हो गया था. इस हमले में 11 अन्य जवान भी घायल हो गए थे. इनमें CRPF के चार तथा सात पुलिस जवान शामिल थे.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, नौहटा इलाके के गंजबख्श पार्क के ठीक सामने आतंकियों ने रविवार शाम करीब 7 बजे पुलिस कैंप पर ग्रेनेड फेंका. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि हमले के वक्त पुलिस वाले अपनी ड्यूटी से वापस लौट रहे थे.

Advertisement
Advertisement