उत्तराखंड के कई स्थानों पर रात भर हुई भारी बारिश के कारण गुरुवार को केदारनाथ और बद्रीनाथ की तीर्थ यात्रा बाधित होने से चार धाम की यात्रा प्रभावित हो गई है.
दिन भर के लिए रोकी गई केदारनाथ यात्रा
रुद्रप्रयाग जिला मजिस्ट्रेट राघव लंगर ने बताया कि रुद्रप्रयाग जिले में रात भर हुई बारिश के कारण केदारनाथ यात्रा दिन भर के लिए रोक दी गई है. मौसम विभाग ने भारी बारिश होने की चेतावनी दी है और उंचाई वाले जिलों के दूर-दराज वाले स्थानों पर अगले 48 घंटों के दौरान भारी से लेकर हल्की बारिश होने का अनुमान लगाया गया है.
लगातार हो रही बारिश
उन्होंने बताया कि पैदल मार्ग सहित मंदिर तक जाने वाली सड़कें ठीक हैं और श्रद्धालुओं को खराब मौसम के कारण सोनप्रयाग से आगे जाने की इजाजत नहीं दी गयी है. उन्होंने बताया कि बारिश लगातार हो रही है.
इलाके में मौसम के तेजी से बदलने के कारण मंदिर की ओर जाने वाले मार्ग को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है.
इनपुट- भाषा