scorecardresearch
 

आतंकी हमले की आशंका की खुफिया जानकारी के बाद दिल्ली में हाई अलर्ट

दिल्ली पुलिस को इस खुफिया जानकारी के बाद अत्यंत सतर्क कर दिया गया है कि लश्कर-ए-तैयबा के 20-21 आतंकवादियों का समूह हमले करने के लिए देश में घुस आया है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

दिल्ली पुलिस को इस खुफिया जानकारी के बाद अत्यंत सतर्क कर दिया गया है कि लश्कर-ए-तैयबा के 20-21 आतंकवादियों का समूह हमले करने के लिए देश में घुस आया है.

दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ ने एक परामर्श जारी करके अपने जिलों, मेट्रो पुलिस एवं रेलवे पुलिस इकाइयों को सतर्क करते हुए उनसे बाजार वाले इलाकों, धार्मिक स्थानों, मॉल, मेट्रो एवं रेलवे स्टेशनों में सुरक्षा कड़ी करने को कहा है.

परामर्श में विभिन्न पुलिस इकाइयों से अत्यंत सतर्कता बरतने और ‘संदिग्ध लोगों, वस्तुओं एवं वाहनों पर तीखी नजर रखने’और वाहनों एवं व्यक्तियों की अच्छी तरह जांच करने को कहा गया है.

यह एडवाइजरी ऐसे में जारी की गई है, जब हाल में ब्रिटेन के मैनचेस्टर और दुनिया के कई अन्य स्थानों में हाल में आतंकी हमले हुए हैं. पुलिस सूत्रों ने बताया कि ऐसा संदेह है कि लश्कर के सदस्य दिल्ली, मुंबई, राजस्थान या पंजाब में हो सकते हैं. अधिकारियों से अपने स्टाफ की तैयारी की जांच करने के लिए मॉक ड्रिल करने को कहा गया है.

Advertisement

दिल्ली पुलिस आयुक्त अमूल्य पटनायक ने हाल में कहा था कि उन्हें सतर्कता बनाए रखने के लिए अतिरिक्त प्रयास करने की आवश्यकता है क्योंकि राष्ट्रीय राजधानी आतंकवादी संगठनों का पसंदीदा निशाना है. संवेदनशील स्थानों पर पीसीआर की 10 वैन तैनात की गई हैं, जिनमें राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड-प्रशिक्षित चालक एवं कमांडो हैं.

विजय चौक, पालिका बाजार, आईपी मार्ग, साकेत में सेलेक्ट सिटी वॉक मॉल, वसंत कुंज मॉल, सुभाष नगर में पैसिफिक मॉल, नेताजी सुभाष पैलेस बाजार एवं मॉल परिसर, अक्षरधाम मंदिर, लोटस टेम्पल और झंडेवालान में ‘पराक्रम’वैन तैनात की जाएंगी.

Advertisement
Advertisement